Патенты принадлежащие Закрытое Акционерное Общество "НТЦ ГеотехноКИН" (ЗАО "НТЦ ГеотехноКИН") (RU)

Изобретение относится к области нефтяной и газовой промышленности и может быть использовано при интенсификации притоков продукции пласта и, в частности, нефти и газа. .
Изобретение относится к области нефтяной и газовой промышленности и может быть использовано при интенсификации притоков продукции пласта и, в частности, нефти и газа. .
Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть использовано при разработке нефтяных залежей, начиная с ранней стадии, характеризующихся неоднородными коллекторами различной природы, в частности зонально неоднородыми коллекторами, коллекторами, имеющими пласты разной проницаемости или трещиновато-пористыми коллекторами.
Изобретение относится к разработке залежи углеводородов, характеризующейся неоднородностью. .

Изобретение относится к области нефтяной и газовой промышленности, в частности к области цементирования скважин. .
Изобретение относится к области нефтяной и газовой промышленности и, в частности, к способам обеспечения оптимального режима фильтрации в добывающих скважинах, характеризующихся выносом песка в продукции.
Изобретение относится к области нефтяной промышленности и может найти применение при различного рода воздействиях на продуктивный пласт при эксплуатации скважины и, в частности, при ее перфорации, глушении для возможности осуществления ремонта скважины, аварийном глушении, интенсификации добычи нефти, выравнивании профиля приемистости при поддержании пластового давления, например, заводнением и пр.
Изобретение относится к области нефтяной и газовой промышленности и, в частности, к изоляции зон флюидопроявления в нефтяной или газовой скважине в процессе ее эксплуатации, созданию водонепроницаемого экрана в фильтровой зоне эксплуатационной скважины при разобщении водонасыщенных и нефтегазонасыщенных пластов, ликвидации заколонных и межколонных перетоков, а также при ликвидации разного рода негерметичностей обсадной колонны.
Изобретение относится к области нефтяной и газовой промышленности, в частности к изоляции зон поглощения в нефтяной или газовой скважине в процессе ее бурения и/или эксплуатации. .
Наверх