Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "ВНИПИгаздобыча" (RU)

Изобретение относится к области аналитической химии и может быть использовано для одновременного определения содержания диэтиленгликоля и метанола в природных, поверхностных, подземных, сточных и технологических водах.

Изобретение относится к газовой промышленности и может быть использовано на газоконденсатных месторождениях, расположенных в зоне многолетнемерзлых грунтов. .
Изобретение относится к области аналитической химии и может быть использовано для одновременного определения содержания ионов переходных металлов Fe(III), Fe(II), Cu, Pb, Zn, Ni, Co, Cd, Mn в природных, поверхностных, сточных, подземных водах и водных вытяжках засоленных почв.

Изобретение относится к подземному хранению жидких углеводородов, сжиженных газов в резервуарах, создаваемых в многолетнемерзлых породах, и может быть использовано при захоронении промышленных отходов, в частности буровых шламов.
Изобретение относится к газовой промышленности, в частности к эксплуатации подземного хранилища газа (ПХГ), и может быть использовано при изучении флюидодинамики, в частности, при контроле герметичности ПХГ, осуществляемом по миграционным потокам газа в вышележащие пористые пласты через контрольные скважины.

Изобретение относится к устройствам для отвода жидкой сконденсированной фазы - конденсата из аппаратов и трубопроводов. .
Наверх