Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственное конструкторское бюро аппаратно-программных систем "Связь" (ФГУП "ГКБ "Связь") (RU)

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах контроля воздушного пространства с использованием прямых и рассеянных от воздушных объектов сигналов, излучаемых множеством неконтролируемых и контролируемых передатчиков радиоэлектронных систем различного назначения.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в радиотехнике для определения азимутального и угломестного направлений на источники многолучевых радиосигналов в условиях априорной неопределенности относительно числа лучей, поляризационных и пространственных параметров радиосигналов, шумов и помех.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах контроля воздушного пространства с использованием прямых и рассеянных от воздушных объектов сигналов, излучаемых передатчиками радиоэлектронных систем различного назначения.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах загоризонтного обнаружения и определения местоположения объектов по радиоизлучениям передатчиков декаметрового диапазона волн при использовании одной приемной станции.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах контроля воздушного пространства с использованием прямых и отраженных от воздушных объектов сигналов, излучаемых множеством неконтролируемых и контролируемых передатчиков радиоэлектронных систем различного назначения.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для поиска сложных сигналов. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах контроля воздушного пространства с использованием прямых и отраженных от воздушных объектов сигналов, излучаемых множеством неконтролируемых и контролируемых передатчиков радиоэлектронных систем различного назначения.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в радиотехнике для обнаружения и частотно-пространственной локализации источников радиоизлучений в условиях априорной неопределенности.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для измерения частоты синусоидальных сигналов в информационно-измерительных устройствах. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для целей радиоконтроля излучений при решении задачи скрытого определения характеристик (частоты, ширины спектра, скорости манипуляции, вида передачи и других параметров) источников радиоизлучения (ИРИ).

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах загоризонтного обнаружения и определения местоположения объектов по радиоизлучениям их декаметровых передатчиков при использовании одной приемной станции.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для обнаружения-пеленгования с высокой точностью множества передатчиков, одновременно попадающих в полосу приема. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в акустике и радиотехнике для формирования с повышенной разрешающей способностью комплексных изображений углового спектра и определения азимутального и угломестного направлений на источники кратковременных когерентных волновых процессов различной природы (например, процессов распространения акустических, сейсмических и электромагнитных волн).

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в пассивных системах радиоконтроля для поиска путем обнаружения и локализации по частоте, времени, азимуту, углу места и дальности сложных сигналов декаметровых (ДКМВ) передатчиков.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при демодуляции сигналов шестнадцатипозиционной квадратурной амплитудной манипуляции (КАМ). .

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к средствам имитации радиосигналов источников радиоизлучений (ИРИ), и может быть использовано при разработке и испытаниях систем и средств радиосвязи, радиоконтроля, при отработке решения прикладных задач местоопределения ИРИ по принятым прямому и ретранслированному сигналам, а также при обучении операторов указанных систем.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для проблемы пассивного обнаружения и пеленгования систем связи, локации и управления, использующих сложные сигналы. .

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах дальней космической связи для обнаружения сигнала при приеме в условиях априорной неопределенности или нестабильности несущей частоты сигнала, вызванной, в частности, наличием значительной величины доплеровского смещения частоты в канале связи.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при приеме и демодуляции сигналов шестнадцатипозиционной квадратурной амплитудной манипуляции (КАМ-16). .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в системах пассивного радиоконтроля для идентификации, пеленгации и определения местоположения наземных и воздушных объектов по излучениям их ДКМВ передатчиков при использовании одной приемной станции.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при демодуляции сигналов шестнадцатипозиционной квадратурной амплитудной манипуляции. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в пассивных системах радиоконтроля для обнаружения и локализации по частоте, времени, азимуту и углу места сложных сигналов в условиях априорной неопределенности относительно их формы и областей существования.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в пассивных системах радиоконтроля для обнаружения и определения параметров множества передатчиков со скачкообразным изменением частоты (СИЧ), одновременно попадающих в текущую полосу частот приема.

Изобретение относится к радиотехнике и предназначено для пассивного определения местоположения объектов по излучениям их ДКМВ передатчиков с использованием двух или более приемных станций (пеленгаторов-дальномеров).

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для определения местоположения источников радиоизлучения в ДКМВ диапазоне при использовании одной приемной станции. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в компьютерных измерительных системах декаметрового диапазона волн для совершенствования технологии формирования базы калибровочных данных, основанной на комбинации измерений, выполняемых на реальной подвижной платформе (самолете, корабле и т.д.) и ее модели.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при когерентной демодуляции сигналов с комбинированной амплитудно-фазовой манипуляцией (АФМ). .

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в радиолокаторах, работающих в условиях воздействия помех от местных предметов, в частности от морской поверхности. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при восстановлении несущей частоты сигналов шестнадцатипозиционной квадратурной амплитудной манипуляции (КАМ-16). .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при демодуляции сигналов шестнадцатипозиционной квадратурной амплитудной манипуляции. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при демодуляции сигналов шестнадцатипозиционной квадратурной амплитудной манипуляции (КАМ-16). .
Наверх