Патенты принадлежащие Салмин Алексей Игоревич (RU)

Группа изобретений относится к липким пластырям или перевязочным средствам и способам их изготовления. Наязвенник включает пластырь с наклеенными на него двумя бумажными элементами.

Группа изобретений относится к летательным аппаратам легче воздуха и к устройствам для их причаливания. Дирижабль-трансформер для использования в качестве храма и концертного зала со средствами причаливания содержит первую и вторую части оболочки с несущим газом и средства причаливания.

Группа изобретений относится к подъемному оборудованию для доставки грузов и персонала с поверхности планеты в область низких околопланетных орбит. Предлагаемый космический лифт (КЛ) представляет собой полую цилиндрическую башню из секций ферменного типа в виде пар наклоненных к вертикали труб, которые периодически (по высоте) расходятся и сходятся.

Изобретение относится к устройствам для подметания улиц и дорог, а также для удаления снега или льда с дорог и дорожных покрытий. Ручная электрическая аккумуляторная метла включает электродвигатель в вентилируемом корпусе, съемный аккумулятор, съемную вращающуюся щетку, трубку ручки, щиток, вращающийся вал электродвигателя в трубке ручки.

Складная эстакада для погрузки-разгрузки вагонов и фургонов, включающая несколько секций, средства перемещения сложенных и убранных секций в рабочее положение для перемещения по ним груза, входящая в состав стенки транспортного средства в свернутом положении, отличающаяся тем, что секций эстакады две, три или больше, они имеют колесики и соответствующие им желоба с возможностью вышележащих секций катиться по нижележащим секциям, секции имеют боковые ребра, которыми вышележащие секции охватывают нижележащие секции с боков и снизу, секции имеют выступы, предохраняющие их от соскальзывания друг с друга в продольном направлении и имеющие вырезы для проезда колесиков, нижняя секция петлей соединена с порожком, расположенным на полу транспортного средства, несущего эстакаду, все секции, кроме верхней, выполнены решетчатыми с размером пустых ячеек много меньше ступни человека, верхняя секция снабжена двумя петлями для привязывания двух тросов, протянутых от двух лебедок, на валах которых закреплены вторые концы тросов и которые прикреплены к потолку несущего эстакаду транспортного средства, через две петли, прикрепленные к потолку транспортного средства, несущего эстакаду, средние и нижняя секци снабжены подпорками с регулируемой длиной, верхняя секция не имеет подпорок.

Изобретение относится к гужевым транспортным средствам. Упряжь для аэростата, транспортируемого птицами, включает оглоблю с регулируемым наклоном относительно стенок гондолы, передний конец оглобли загнут книзу.

Изобретение относится к ручным ножам с неподвижным лезвием, а именно к решетчатой фруктоовощерезке с выталкивателем с возможностью заточки. Решетчатая фруктоовощерезка с выталкивателем с возможностью заточки включает решетчатый нож и выталкиватель для извлечения кусочков плодов.

Изобретение относится к жестким парашютам, монтируемым на орбите и предназначенным для спуска с орбиты различных полезных грузов. Парашют с куполом (3) собирается из отдельных теплозащитных плит и имеет торцевую плоскую круглую стенку (6), боковую стенку (5) в форме усеченного конуса, боковую цилиндрическую стенку (4) и рукава (7) над куполом, сообщенные с отверстиями в торцевой стенке (6).

Группа изобретений относится к средствам хранения и выдачи носителей информации (футляров) в особо оборудованных помещениях, к объединенным с этими средствами высотным источникам комбинированного лазерного освещения территорий и к носовым опорам светозащитных очков для работы на участках разной освещенности.

Группа изобретений относится к разработке ресурсов космической среды с помощью соответственно оснащённых космических аппаратов (КА). КА причаливает к астероиду (1), охватывая его с двух сторон манипуляторами (2).

Изобретение относится к хронобиологии, в частности к календарям с вращающимися указателями чисел и с ленточными указателями чисел для управления энергоснабжением немеханического (интеллектуального) конвейера.

Изобретение относится к изготовлению шипованной ткани и может быть использовано в различных областях деятельности человека. .

Изобретение относится к области аэростатов. .

Изобретение относится к дирижаблям полужесткой конструкции. .

Изобретение относится к подъемникам и предназначено для вывода с помощью подъемника груза на космическую орбиту и для обслуживания космических кораблей. .

Изобретение относится к изготовлению изделий из кольчужного полота, например сеток для электромагнитных изложниц сменного профиля, средств защиты. .

Изобретение относится к способам центробежного литья металла В 22 D 13/10 и позволяет быстро изменять форму при конвейерном изготовлении корпусов средств транспорта и более простых конструкций как в единичном, так и во многих экземплярах.
Наверх