Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение "Институт механики металлополимерных систем им. В.А. Белого НАН Беларуси" (BY)

Изобретение относится к композициям высокомолекулярных соединений, в частности к композициям гомополимеров винилиденфторида. .

Изобретение относится к элементам конструкции верхнего строения пути железной дороги. .
Изобретение относится к способу получения наполнителя, используемого при производстве полимерных композиционных материалов для изготовления деталей конструкционного и триботехнического назначения. .

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к композиционным самосмазывающимся материалам на основе меди. .

Изобретение относится к технологии получения пленок, предназначенных для упаковывания изделий легкой промышленности из ткани, кожи, меха в периоды хранения и транспортирования. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для оценки уровня загрязненности частицами сажи масла дизельного двигателя с целью своевременной замены масла. .

Изобретение относится к композиционным материалам с полимерной матрицей и может использоваться в машиностроении, металлургии и других отраслях промышленности для изготовления фрикционных деталей, предназначенных для работы в среде масла.

Изобретение относится к антифрикционным самоотверждающимся покрытиям на полимерном связующем, применяемым в машиностроении для нанесения на детали узлов трения, работающих без смазки. .
Изобретение относится к композиционным материалам с полимерной матрицей и может использоваться в машиностроении для изготовления фрикционных элементов тормозных систем и демпфирующих устройств. .

Изобретение относится к технологии переработки полимерных материалов и получению изделий из них. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии для соединения мягких биотканей посредством наложения швов. .
Изобретение относится к композиции для антифрикционных покрытий на направляющие скольжения и другие детали узлов трения металлорежущих станков, работающих при реверсивном движении и в режиме «пуск-остановка».
Изобретение относится к разработке полимерных волокнистых фильтрующих материалов, которые предназначены для эффективной очистки потока воздуха за счет реализации механической и электростатической фильтрации.

Изобретение относится к области производства строительных конструкций и может быть использовано для трансформации ледовой арены. .

Изобретение относится к полимерным композиционным самосмазывающимся материалам, предназначенным для изготовления деталей узлов трения, работающих при отсутствии смазки или ее ограничении в условиях запыленности и воздействия переменных нагрузок.
Наверх