Патенты принадлежащие Демичев Сергей Семенович (RU)

Изобретение относится к способу повышения продуктивности скважин. Осуществляется закачка первой и второй оторочек в расчетный район добывающей и/или нагнетательной скважины.

Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к вариантам способа повышения продуктивности скважин. Технический результат - повышение эффективности способа.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к способам повышения продуктивности скважин за счет физико-химического воздействия на пласт при проведении ремонтно-изоляционных работ.

Изобретение относится к области добычи нефти и газа, в частности к составам для блокирования и глушения нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин, и может быть использовано на предприятиях нефтегазодобывающей промышленности при проведении капитального ремонта скважин КРС.
Изобретение относится к горному делу, а именно к повышению нефтеотдачи пластов. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к области эксплуатации и ремонта скважин, и может быть использовано в качестве жидкости глушения скважин. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к повышению нефтеотдачи пластов. .
Наверх