Патенты принадлежащие Клюкин Лемарк Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики патологии молочных желез. Осуществляют сканирование стационарного градиентного поля температуры кожи молочных желез контактным термодатчиком прибора «Диаграф объемный тепловой» (ДОТ) через отверстия в эластичной маске.

Группа изобретений относится к области медицины. При осуществлении способа проводят термографическое исследование кожи мошонки с помощью температурного датчика с погрешностью, не превышающей 0,001°C, через отверстия в маске устройства.

Изобретение относится к медицине. При осуществлении способа проводят сканирование температуры поверхности тела пациента с помощью контактных термодатчиков.

Группа изобретений относится к области медицины. При осуществлении способа проводят сканирование температуры поверхности кожи молочных желез пациента с помощью контактных термодатчиков.

Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии, и касается способа, который может быть использован при проведении диагностики сахарного диабета 1-го типа. Для этого регистрируют накожную температуру в проекции хвостовой части поджелудочной железы в зоне Мэйо-Робсона на уровне I-II поясничных позвонков левого реберно-позвоночного угла и в симметричной зоне в правой части тела.

Изобретение относится к области двигателестроения и преобразователей тепловой энергии в электрическую. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для проведения процедуры диагностирования различных органов биообъекта и, в частности, человека на предмет оценки состояния его здоровья, наличия или отсутствия в его теле доброкачественных или злокачественных новообразований при любой стадии их развития, а также наблюдения и документирования динамики изменения здоровья или развития указанных патологий.

Изобретение относится к области двигателестроения и преобразователей тепловой энергии в электрическую. .
Наверх