Патенты принадлежащие Пензенский Артиллерийский Инженерный Институт (RU)

Изобретение относится к устройствам экспериментального определения параметров и показателей качества продукции, и конкретно к способам управления колебаниями пакета направляющих пусковой установки боевых машин реактивных систем залпового огня, и может быть использовано в военной технике.

Изобретение относится к устройствам для гашения колебаний и может быть использовано для технического оснащения военной техники в качестве виброударозащитного устройства при эксплуатации снарядов РСЗО в экстремальных условиях полета.

Изобретение относится к многокамерным глушителям расширительного типа для подавления звука при выстреле из стрелкового оружия с малым демаскирующим действием. .

Изобретение относится к многокамерным глушителям расширительного типа, предназначенным для механического подавлении звука при выстреле из стрелкового оружия. .

Изобретение относится к области защиты вооружения и военной техники от средств артиллерийской разведки и может быть использовано для противодействия лазерным дальномерам противника. .

Изобретение относится к способу баллистической подготовки стрельбы артиллерийских орудий и может использоваться для баллистической подготовки стрельбы в автоматическом режиме самоходных артиллерийских орудий.

Изобретение относится к области оптико-электронных устройств пеленгации и может быть использовано в устройствах защиты приборов от их обнаружения на поле боя. .

Изобретение относится к области оптико-электронных приборов, а именно к оптико-электронным малогабаритным наблюдательным и разведывательным системам, и может быть использовано в военной технике. .

Изобретение относится к ведущему устройству (ВУ) прижимного типа для бронебойно-подкалиберного снаряда (БПС) и может быть реализовано для всех типов орудий, имеющих в составе боекомплекта данный тип снарядов.

Изобретение относится к способам баллистической подготовки стрельбы артиллерийских орудий. .

Изобретение относится к применению порохового синтез-газа в качестве газа-заменителя ацетилена в процессе кислородной резки металлов и может быть использовано при разделке крупногабаритных металлических конструкций, подлежащих утилизации, а также в ходе проведения различных ремонтных работ на производстве.

Изобретение относится к способам сжигания твердого топлива и может быть использовано при утилизации нитроцеллюлозных порохов. .

Изобретение относится к способам управления взрывателями за счет совершенствования структуры и перераспределения функции между элементами структурной схемы взрывателя. .

Изобретение относится к огневым фортификационным сооружениям войскового изготовления. .

Изобретение относится к области стартовых реактивных двигателей, применяемых в безоткатных средствах ближнего боя, в которых происходит процесс преобразования химической энергии порохового заряда в тепловую энергию пороховых газов, а затем в кинетическую энергию истекающей газовой струи.

Изобретение относится к области приборостроения и может быть использовано для определения расстояния, дальности, пути, пройденного движущимся объектом, и определения координат на местности. .

Изобретение относится к маскировке, а конкретно - к устройствам маскировки войск и войсковых объектов, с помощью адаптивных маскировочных устройств (экранов, чехлов и др.). .

Изобретение относится к области маскировки. .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для исследований прокаливаемости сталей и сплавов методом торцевой закалки. .

Изобретение относится к способам наведения самодвижущихся управляемых боеприпасов по отраженному лазерному лучу и может быть использовано в военной технике. .

Изобретение относится к устройствам экспериментального определения характеристик оптико-электронных приборов при имитации условий эксплуатации. .

Изобретение относится к области оптико-электронных устройств пеленгации и может быть использовано в устройствах наведения управляемых боеприпасов по лазерному излучению в военной технике. .

Изобретение относится к устройствам экспериментального определения параметров и показателей качества продукции и, конкретно, к способам измерения характеристик стрельбы и управления огнем реактивных систем залпового огня (РСЗО) и может быть использовано в военной технике.

Изобретение относится к военной технике и может использоваться для баллистической подготовки стрельбы в автоматическом режиме танковых пушек и самоходных артиллерийских орудий. .

Изобретение относится к области вооружений и может использоваться для баллистической подготовки стрельбы в автоматическом режиме танковых пушек и самоходных артиллерийских орудий. .

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к способам наведения самодвижущихся управляемых снарядов по отраженному лазерному лучу, и может быть использовано в военной технике. .

Изобретение относится к артиллерийскому вооружению и может быть использовано для извлечения снаряда, досланного в канал ствола артиллерийского орудия. .

Изобретение относится к артиллерийскому вооружению и может быть использовано в военной технике для извлечения снаряда, досланного в ствол артиллерийского орудия (АО). .

Изобретение относится к способам сжигания твердого топлива и может быть использовано при утилизации тротила. .

Изобретение относится к способам наведения самодвижущихся управляемых снарядов по отраженному лазерному лучу и может быть использовано в военной технике. .
Наверх