Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский федеральный ядерный центр-Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики"-ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам и устройствам для изготовления кольцевых деталей эластичным пуансоном в жесткую матрицу. .

Изобретение относится к исследованию механических свойств материала, в частности к определению технологических параметров процессов (усилий, напряжений, деформаций, перемещений). .

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности при глубокой вытяжке деталей из тонколистовых заготовок. .

Изобретение относится к области ликвидации последствий аварий и может быть использовано, в частности, для оперативной ликвидации последствий аварий на объектах ядерно-топливного комплекса или на опасных химических производствах.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к технологии изготовления клееных конструкций, и может быть использовано при изготовлении электромагнитов бетатронов. .

Изобретение относится к перфорационной технике при прострелочно-взрывных работах в нефтедобыче. .

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к электромагнитным клапанам в системах подачи и сброса сжатого газа, и предназначено для использования в пневмоускорителях систем аварийной защиты.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к электромагнитным приводам, и предназначено для использования в магистральных трубопроводах. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением с использованием интенсивной пластической деформации и может быть использовано при получении нанокристаллических материалов с увеличенным уровнем механических свойств.

Изобретение относится к области диагностики плазмы и может быть использовано для измерения электронной концентрации плазменных образований различной геометрии в широком диапазоне исследуемых параметров.

Изобретение относится к области энергетики, а именно к технике генерирования тепловой энергии на принципе двухстадийного сжигания газообразного углеводородного топлива с получением синтез-газа и продуктов полного окисления углеводородного топлива и могут быть использованы в энергоустановках на топливных элементах, а также в отопительных водогрейных системах для генерации тепла.

Изобретение относится к испытательной технике. .

Изобретение относится к приборостроению, точнее к средствам контроля, и может быть применено, например, в системах с гидравлической и газовой рабочей средой для измерения момента достижения заданного порога давления.

Изобретение относится к электродетонаторам для инициирования зарядов взрывчатого вещества (ВВ). .

Изобретение относится к военной технике. .

Изобретение относится к области преобразования электрической энергии. .

Изобретение относится к испытательной технике. .

Изобретение относится к области военной техники, к боеприпасам нелетального действия, а именно к сигнально-осветительным минам, предназначенным для сигнализации о появлении противника и освещения местности на месте установки.

Изобретение относится к области электрорадиотехники и может быть использовано в качестве блока питания. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением, с использованием интенсивной пластической деформации, и предназначена для получения нанокристаллических материалов с увеличенным уровнем механических свойств различных металлов и сплавов.

Изобретение относится к области порошковой металлургии, в частности к устройствам для ударного прессования изделий из порошковых материалов. .

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к метрологии импульсного нейтронного излучения в присутствии гамма-излучения, и может быть использовано в системах управления и защиты ядерных реакторов, критической сборки и других источниках нейтронов.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к изготовлению изделий из тяжелых сплавов на основе вольфрама. .

Изобретение относится к ускорительной технике и предназначено для использования при разработке и усовершенствовании индукционных циклических ускорителей и накопительных установок. .

Изобретение относится к импульсной технике и предназначено для использования в устройствах формирования разнополярных импульсных сигналов. .

Изобретение относится к устройствам для локализации воздействия взрывных механизмов. .

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для испытаний объектов в упаковках на воздействие при транспортных авариях. .
Изобретение относится к различным областям микроэлектроники и изготовлению печатных плат, в частности к изготовлению многослойных печатных плат. .

Изобретение относится к устройствам, с помощью которых производится дистанционный отбор проб вещества. .

Изобретение относится к устройствам для инициирования детонации в низкочувствительных взрывчатых веществах (ВВ). .

Изобретение относится к устройствам защиты от механических воздействий, а именно к конструированию радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), и может быть использовано в аппаратуре и оборудовании, которые эксплуатируются в условиях воздействия интенсивных механических нагрузок.
Изобретение относится к области гальваностегии и может быть использовано при получении коррозионно-стойких многослойных покрытий на поверхности стальных деталей в составе химических источников тока. .

Изобретение относится к импульсной технике. .

Изобретение относится к области электротехники. .

Изобретение относится к инструментам, использующим энергию, выделяющуюся при взрыве твердого взрывчатого материала (ВМ), в частности к пороховым монтажным пистолетам, в которых энергия, высвобождающаяся при взрывном горении порохового заряда, сообщается метаемому элементу, в качестве которого используются пробойники или крепежные детали (заклепки, шпильки), применяемым как на воздухе, так и под водой.

Изобретение относится к высоковольтной импульсной технике, а именно к устройствам генерирования наносекундных импульсов. .

Изобретение относится к сильноточной импульсной технике и может быть использовано в качестве исполнительного механизма в системах однократного действия. .

Изобретение относится к складным антеннам. .

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, конкретно к способам определения термомеханических характеристик, и может быть использовано для оценки возможностей эксплуатации термопластичных материалов в области повышенных температур.

Изобретение относится к области пиротехники, в частности к конструкциям воспламенителей, и может служить для инициирования горения различных веществ, находящихся в оболочке. .

Изобретение относится к области экспериментальной физики. .

Изобретение относится к генераторам синглетного кислорода и может быть использовано в химических кислород-йодных лазерах, а также в технологических установках по дезинфекции воды, нейтрализации и утилизации промышленных органических загрязнителей и отходов.

Изобретение относится к области теплоснабжения калориферных установок, используемых для подогрева проходящего через них наружного воздуха, предназначенного для подачи в системы вентиляции. .
Изобретение относится к области пиротехники и может быть использовано для быстрой передачи огневого импульса к различным типам устройств, содержащих пиротехнические составы. .
Наверх