Патенты принадлежащие Терешин Виктор Ильич (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для определения массы сжиженного углеводородного газа, содержащегося в резервуаре. Предлагается способ определения массы сжиженного углеводородного газа в резервуаре, при котором измеряют электрическую емкость радиочастотного датчика, располагаемого в резервуаре с сжиженным углеводородным газом.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для высокоточного определения различных физических свойств (плотности, концентрации, смеси веществ, влагосодержания и др.) веществ (жидкостей, газов), находящихся в емкостях (технологических резервуарах, измерительных ячейках и т.п.) и перемещаемых по трубопроводам.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к технике измерения физических параметров сжиженных газов в емкости. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для высокоточной сигнализации уровня и положения границы раздела различных веществ в емкости. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для высокоточного определения концентрации различных сыпучих материалов, перемещаемых по трубопроводам. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для высокоточного определения массы сжиженного газа в емкости, независимо от его фазового состояния Сущность: в емкости со сжиженным газом размещены три радиочастотных датчика разной длины.
Наверх