Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)" ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ) (RU)

Изобретение относится к магнитным измерениям и предназначено для измерения статической петли гистерезиса изделий из ферромагнитных материалов (ИФМ). .

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к двигателестроению, и может быть использовано для оперативного контроля засоренности фильтрующего элемента и сигнализации о возрастании загрязненности фильтра до заданного критического значения, служащего критерием для его замены или очистки.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к изготовлению низкопористых порошковых материалов на основе железа. .

Изобретение относится к технической диагностике механизмов и машин, работающих с различными жидкостными системами, и может быть использовано для фракционного анализа частиц износа в работающих жидкостях.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к изготовлению изделий динамическим горячим прессованием. .

МОТОПЛУГ // 2297747
Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к почвообрабатывающим орудиям. .
Изобретение относится к прикладной электрохимии, в частности к гидрометаллургии, и предназначено для совершенствования технологии регенерации и утилизации олова из отходов белой жести. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к изготовлению биметаллических изделий с антифрикционным слоем системы сталь-бронза. .

Изобретение относится к области получения органических веществ и может быть использовано в производстве биологически активных соединений и красителей. .

Изобретение относится к области получения органических веществ и может быть использовано в производстве лекарственных или биологически активных соединений. .
Изобретение относится к области нанесения антикоррозионных, антифрикционных покрытий. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для подъема груза грузозахватными устройствами с помощью грузоподъемного крана. .

Изобретение относится к области электротехнологии, в частности к устройствам электронно-ионной технологии, и может быть использовано для блокирования и подавления пылевых потоков, а также удержания пылевидных частиц в зоне источника пылеобразования при загрузочно-выгрузочных и на перегрузочных операциях в горнообогатительной, металлургической, химической промышленностях, а также в промышленности строительных материалов.

Изобретение относится к строительству, а именно конструкции металлочерепиц для крыш. .

Изобретение относится к области получения органических веществ и может быть использовано в производстве гербицидов (Патент США 4822404, МКИ C 07 D 487/04; Патент США 4685958, МКИ C 07 D 487/04) и противобактериальных соединений (Grandoni J.A., Marta P.T., Schloss J.V.

Изобретение относится к области электротехники, а более конкретно к устройствам форсированного питания электромагнитных приводов постоянного тока от сети переменного тока. .
Изобретение относится к способу получения эфиров 5-амино-1,2,4-триазол-3-илкарбоновой кислоты или 5-амино-1,2,4-триазол-3-илуксусной кислоты и может быть использовано в производстве биологически активных соединений, красителей и фотоматериалов, имеющих разнообразное применение.
Изобретение относится к способам очистки от вредных примесей дымовых газов производства обжиговых строительных материалов. .

Изобретение относится к области неразрушающего контроля стальных канатов. .

Изобретение относится к горно-добывающей промышленности и может быть использована для крепления вскрывающих и подготовительных выработок, сооружаемых в горном массиве. .

Изобретение относится к области бурения гидрогеологических скважин. .

Изобретение относится к способам получения специальных минеральных вяжущих веществ, обладающих свойством набирать высокую прочность в ранние сроки твердения, что позволяет применять его для скоростного строительства и одновременно обеспечивать долговечность строительных сооружений и деталей в условиях воздействия агрессивных сульфатных сред.

Изобретение относится к приборам диагностики, в частности к средствам неразрушающего контроля стальных канатов. .
Изобретение относится к области электрохимии, в частности к электрохимическому нанесению блестящих никелевых покрытий. .

Изобретение относится к горному делу и может быть использовано при разработке крутопадающих и наклонных месторождений малой и средней мощности. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано при подземной разработке месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к буровым станкам со шнековым рабочим органом. .

Изобретение относится к области вращательного шнекового бурения скважин, а именно к устройствам для очистки невращающихся шнеков. .

Изобретение относится к горной промышленности, а именно к буровым станкам. .

Изобретение относится к горной промышленности, и именно к буровым станкам. .
Изобретение относится к области получения однослойных стеклоэмалевых покрытий для стальных корпусов бытового газового и электрооборудования. .

Изобретение относится к порошковой металлургии и может быть использовано для получения горячедеформированных порошковых материалов на основе механохимически активированной смеси стружкового и алюминиевого порошков.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в реле времени, расцепителях автоматов и т.д. .
Наверх