Патенты принадлежащие Серебряков Рудольф Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области устройств для получения пресной воды из атмосферного воздуха с использованием возобновляемых источников энергии. Автономный экстрактор атмосферной влаги состоит из вертикально-осевой ветровой турбины в виде входного вихревого эжектора, водосборника с конденсируемой влагой.

Группа изобретений относится к установкам для получения пресной воды из атмосферного воздуха. В пневмоэкстракторе в качестве рабочего тела используется сжатый воздух, источниками которого могут быть вентиляторы, воздуходувки, тепловые пушки, пневмокомпрессоры и т.п., а также термопреобразователи воздушного потока в виде делящего вихревого охладителя, самовакуумирующейся вихревой трубы, теплового насоса или тепловой трубы.

Изобретение относится к автотракторной технике и может быть использовано в устройствах выхлопа двигателей внутреннего сгорания и дизелей. Вихревой эжектор выхлопных газов содержит усилитель выброса потока выхлопных газов и атмосферного воздуха, переходную втулку, струйную камеру.

Изобретение относится к нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, химической, нефтехимической промышленности, в частности к изменению исходного сырья, а именно к переработке нефти. .

Изобретение относится к масложировой промышленности, а именно к выделению шерстного жира-ланолина из шерсти овец. .
Наверх