Патенты принадлежащие Москвин Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных острым бактериальным наружным отитом. Проводят внутривенное лазерное освечивание крови (ВЛОК) на фоне стандартной консервативной терапии.

Изобретение относится к области медицины, а именно к лазерной терапии, и может быть использовано при лечении больных подошвенным (плантарным) фасциитом. Осуществляют последовательное освечивание импульсным низкоинтенсивным лазерным излучением зон проекции пяточной шпоры на подошвенную поверхность стопы, места прикрепления ахиллова сухожилия к пяточной кости и болезненных зон в этой области.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, гинекологии, может быть использовано при лечении больных с атрофическими процессами в области вульвы, а именно склеротическим лихеном. Способ включает использование комплексной терапии при установленном диагнозе склеротический лихен с использованием - аутологичной клеточной регенерации с помощью аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами в сочетании с противовирусным препаратом и освечиванием низкоинтенсивным лазерным излучением (НИЛИ).

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения больных трофическими язвами (ТЯ). На фоне стандартной фармакотерапии в I фазу раневого процесса используют гидрофильные антибактериальные мази и перевязки с антисептическими растворами.

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения больных атопическим дерматитом (АтД). Выполняют внутривенное лазерное освечивание крови (ВЛОК) с мощностью 1-2 мВт.

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения больных псориазом. Проводят последовательно в одном сеансе лазерное освечивание местно на 4 очага поражения и внутривенное лазерное освечивание крови (ВЛОК).
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано при лечении цитомегаловирусной инфекции урогенитального тракта при ее реактивированном течении. На фоне противовирусной терапии осуществляют внутривенное лазерное облучение крови сначала с длиной волны 365 нм, мощностью излучения 2 мВт, экспозицией 2 минуты.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано для лазерофореза биологически активных веществ с большой молекулярной массой. .

Изобретение относится к медицинской технике. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для профилактики дисбактериоза в послеоперационный период. .
Наверх