Патенты принадлежащие Крайнюков Павел Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, патофизиологии. Наносят индуцированное повреждение при помощи микрохирургического скальпеля со сменными одноразовыми стерильными лезвиями: толщина режущей кромки лезвия 0,08 мм, ширина и высота полотна 5 и 6 мм соответственно.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении застарелых и свежих разрывов сухожильев и их дефектов после перенесенных гнойно-воспалительных заболеваний сухожильного аппарата.

Изобретение относится к области медицины, а именно к рефлексо- и физиотерапии. Данный способ лечения позволяет купировать воспалительный синдром, восстановить физиологическую функцию верхней конечности, улучшить микроциркуляцию, лимфодренаж, стимулировать пролиферативно-репаративный процесс области латерального надмыщелка плечевой кости.

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и может быть использовано при проведении анестезии верхней конечности при хирургическом лечении предплечья или кисти. Для этого пациента укладывают на спину с отведением руки на 90°, сжатием кисти в кулак и сгибанием руки в локтевом суставе на 90°.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения флегмоны кисти. Выполняют санацию, дренирование гнойного очага, установку силиконовых дренажей и иммобилизацию на двое суток.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при хирургическом лечении больных с повреждениями пальцев кисти, сопровождающимися острым тканевым гипертензионным синдромом (ОТГС).
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для позиционирования головы в период сна для профилактики ночных цереброваскулярных расстройств, явлений артериально-венозной гиперволемии и инсультов у лиц с гипертонической болезнью.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и хирургии. Лечение осуществляют в два этапа.

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. Для отграничения операционного поля с созданием отжимного жгута на кисть пациента, после ее обработки растворами антисептиков, медицинский персонал надевает поочередно две латексные хирургические стерильные неопудренные перчатки с учетом размера кисти пациента.

Группа изобретений, включающая способ одновременного дренирования пневмо- и гидроторакса и устройство для его осуществления, относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии. Выбирают типоразмер устройства, предварительно измерив толщину жировой складки в пятом межреберье с помощью УЗИ.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют вскрытие гнойного очага разрезом полулепестковой формы по кожной складке с иссечением лоскута 2-3 мм выпуклостью в сторону максимальной флюктуации на всю длину гнойного очага.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Накладывают пневмоперитонеум, устанавливают видеокамеру и рабочие инструменты.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии паховых грыж. Рассекают кожу, подкожную клетчатку и апоневроз наружной косой мышцы живота по общепринятой методике.
Изобретение относится к медицине, а именно хирургии. При формировании мочепузырно-уретрального анастомоза выполняют везикализацию шейки мочевого пузыря.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии паховых грыж. Подшивают нижний край внутренней косой и поперечной мышц живота с поперечной фасцией к подвздошно-лонному тракту.
Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано в ходе проведения лечения пациентов с пневмониями. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. .
Изобретение относится к медицине, к хирургии, травматологии, лимфологии и может быть использовано для лечения гнойного заболевания пальца кисти. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лечению гнойных заболеваний кисти. .
Изобретение относится к медицине. .
Наверх