Патенты принадлежащие ФРЕЗЕНИУС КАБИ ДОЙЧЛАНД ГМБХ (DE)

Группа изобретений относится к питательной композиции для предупреждения и лечения белково-энергетического нарушения питания и способу её получения. Питательная композиция для предупреждения и лечения белково-энергетического нарушения питания, включающая белковый компонент, липидный компонент, углеводный компонент, минералы, витамины и воду, причем белковый компонент включает два различных источника белка: первым источником белка является гидролизат коллагена со средней молекулярной массой Mw от 1000 Да до 6000 Да; второй источник белка, выбранный из молочных белков; причем питательная композиция имеет рН в интервале 5,5-9,0, при определенном соотношении компонентов в композиции.

Группа изобретений относится к области фармации, в частности к водной фармацевтической композиции, содержащей адалимумаб, также к предварительно заполняемым шприцам или ручкам, содержащим водную фармацевтическую композицию адалимумаба.

Группа изобретений относится к способу и устройству для стерильного соединения мягких трубок. Способ включает в себя следующие этапы: а) подготовку первой и второй мягких трубок (1а, 1b); б) нагрев соответственно зоны разделения первой и второй мягких трубок (1а, 1b) с использованием нагревательных средств; в) механическое разделение обеих мягких трубок (1а, 1b) за счет приложения к ним растягивающего или срезающего и растягивающего усилия.

Изобретение относится к медицинской технике и касается устройств для открывания канала, в частности канала системы шлангов для крови или контейнеров для крови. При этом канал представляет собой шланг, в котором находится запирающий проходное отверстие канала закрывающий элемент.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается конъюгатов гидроксиалкилкрахмала и белка фактора, стимулирующего колонии гранулоцитов (G-CSF), причем указанные конъюгаты образованы ковалентным связыванием между гидроксиэтилкрахмалом или его производным с молекулярным весом от 2 до 200 кДа и белком.

Изобретение относится к биоорганической химии и касается нового конъюгата эритропоэтина, способа его получения и фармацевтической композиции на его основе. .

Изобретение относится к способу получения производного гидроксиалкилкрахмала, включающему взаимодействие гидроксиалкилкрахмала формулы (I) по его восстановленному концу, который не окисляют перед проведением данной реакции, с соединением формулы (II) R'-NH-R", где R1, R2 и R 3 обозначают независимо водород, или линейную, или разветвленную гидроксиалкильную группу и где R', или R", или R' и R", включают по меньшей мере одну функциональную группу X, способную взаимодействовать по меньшей мере с одним другим соединением до или после реакции (I) и (II), а также к самому производному гидроксиалкилкрахмала, получаемому по данному способу, к способу получения производного гидроксиалкилкрахмала и полипептида, фармацевтической композиции, включающей указанные производные гидроксиалкилкрахмала.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для получения препаративной готовой формы для гастроинтестинального введения перед хирургическими вмешательствами, чтобы уменьшить или предотвратить риск послеоперационных осложнений.

Изобретение относится к медицине, в частности к энтерально вводимой добавке для сохранения или восстановления интестинального кишечного барьера критических или хронических больных, а также пациентов с неполноценным питанием.
Наверх