Патенты принадлежащие Рубальский Олег Васильевич (RU)

Изобретение относится к медицине и биотехнологии. Представлен набор синтетических олигонуклеотидов для выявления РНК, генетического типирования и выявления мутантных участков генома коронавируса SARS-CoV-2.
Изобретение относится к медицине и биологии. Описан набор синтетических олигонуклеотидов для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 включает в себя пары праймеров: 5'-CCGGGTGTTCTTTATCAGGA-3' и 5'-GAGGGAAAACTTCTTGGGTG-3'; 5'-ACGTCTATCAGTTACGTGCC-3' и 5'-CCCCAAAATCAGCGAAATGC-3''.

Изобретение относится к медицине и биологии и предназначено для использования при производстве наборов для амплификации нуклеиновых кислот, в том числе при производстве наборов для этиологической диагностики COVID-19.

Изобретение относится к способу получения бактериофага. Способ включает культивирование бактериальных клеток штамма-хозяина при отсутствии посторонней микрофлоры, получение фаголизата, а также очистку фаголизата осаждением и/или фильтрацией.
Изобретение касается способа получения бактериофага. Представленный способ включает засев суспензии бактериальных клеток в титре 108-1012 КОЕ/мл на плотную питательную среду с толщиной слоя от 3 мм до 25 мм и культивирование при отсутствии посторонней микрофлоры, при толщине слоя воздуха над поверхностью плотной питательной среды от 5 мм до 50 мм и при оптимальной температуре для роста культуры штамма-хозяина.
Изобретение относится к области пищевой промышленности и может быть использовано при получении пищевых продуктов, содержащих пищевую глазурь. Согласно заявляемому изобретению пищевая глазурь на основе шеллака содержит шеллак, масло льняное и альгиновую кислоту при следующем соотношении компонентов глазури, мас.%: льняное масло 30,0-50,0; альгиновая кислота 2,0-9,5; шеллак - остальное.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано для лечения хронического болевого синдрома взрослого пациента. Для этого взрослому пациенту при длительном введении лекарственного средства, содержащего опиоид, дополнительно ректально вводят в качестве второго лекарственного средства суппозитории, содержащие равномерно распределенные в одном суппозитории рекомбинантный человеческий интерферон-альфа-2b в количестве 400000-600000 ME и иммуноглобулины IgA, IgM и IgG в количестве 0,1-0,3 г.

Изобретение относится к медицине и биологии и предназначено для использования при проведении ПЦР-исследований. Устройство для полимеразной цепной реакции содержит, по крайней мере, четыре части, каждая из которых имеет две плоские, параллельные поверхности, перпендикулярные общей оси, и отверстия.
Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и может быть использовано в производстве и использовании медицинских иммунобиологических препаратов и биологически активных добавок к пище.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и к медицине. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине. .
Изобретение относится к области фармацевтической промышленности. .
Изобретение относится к области фармацевтической промышленности и к медицине. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и к медицине. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и к медицине и может быть использовано в производстве и использовании медицинских иммунобиологических препаратов, содержащих непатогенные микроорганизмы.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства растительного происхождения, обладающего антибактериальным действием. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства растительного происхождения, обладающего антигельминтным действием. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства растительного происхождения, обладающего мочегонным действием. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к иммунобиологическим препаратам в виде капсул, покрытых энтеросолюбильной оболочкой. .
Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и может быть использовано в производстве и использовании медицинских иммунобиологических препаратов и биологически активных добавок к пище.
Изобретение относится к биотехнологии и фармацевтической промышленности и может быть использовано в производстве и использовании медицинских иммунобиологических препаратов и биологически активных добавок к пище.
Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, нефрологии и дерматовенерологии. .
Изобретение относится к медицине и фармакологии. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при определении целевой доставки в желудочно-кишечном тракте твердой лекарственной формы с защитным покрытием. .
Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, неврологии и дерматовенерологии. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к твердым лекарственным формам, покрытым энтеросолюбильной оболочкой. .

Изобретение относится к микробиологии и медицине и может быть использовано при исследовании ферментативной активности бактерий и изучении этиопатогенеза аллергических и аутоиммунных заболеваний. .
Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и касается средств, улучшающих качество спермы. .
Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и касается композиции, содержащей рекомбинантный человеческий интерферон- . .
Изобретение относится к микробиологии. .
Изобретение относится к фармацевтике и касается криопротекторных средств, содержащих рекомбинантный интерферон- 2. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается криопротекторной мази, содержащей рекомбинантный интерферон- 2. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и касается состава, обладающего противовирусным действием. .
Наверх