Патенты принадлежащие ОАО "Уральское проектно-конструкторское бюро "Деталь" (RU)

Изобретение относится к радиолокации, в частности к имитаторам радиолокационного сигнала цели, и может быть использовано в составе комплекса, имитирующего многоцелевую сцену по дальности, доплеровской частоте и углу для исследования процессов поиска, обнаружения и сопровождения цели (целей).

Изобретение относится к радиолокации, в частности к приемопередающим модулям (ППМ) активной фазированной антенной решетки (АФАР), управляемой как по направлению излучения и приема, так и по параметрам модуляции зондирующего сигнала, работающей в составе импульсно-доплеровской бортовой радиолокационной станции (БРЛС).

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для подавления ретранслированных помех. .

Изобретение относится к радиолокационной технике, а именно к радиодатчикам высоты, и может быть использовано для формирования сигнала прохождения снижающимся объектом заданной высоты. .

Изобретение относится к радиопеленгационным системам и может быть использовано для обработки сигналов при одноканальной амплитудной пеленгации. .

Изобретение относится к комбинированным радиолокационным системам, работающим на летательных аппаратах в активном и пассивном режимах, предназначенным для обнаружения сигналов морских надводных целей и источников радиоизлучений в широком радиочастотном диапазоне, выбора целей на сопровождение и выдачи их координат в систему управления наведением ЛА в условиях естественных, организованных активных и пассивных помех.

Изобретение относится к импульсным радиолокационным системам (РЛС) со сложным некогерентным зондирующим сигналом и когерентной обработкой отраженного сигнала. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в системах стабилизации оси визирования сканирующих устройств РЛС. .

Изобретение относится к моноимпульсным когерентным радиолокационным системам, работающим на подвижных носителях, предназначенных для обнаружения сигналов от надводных целей и выдачи их координат в систему управления, в условиях естественных, организованных активных и пассивных помех.

Изобретение относится к радиолокации и используется для калибровки и контроля зависимости выходной информации РЛС малых дальностей от задержки отраженных сигналов. .

Изобретение относится к радиолокационным системам (РЛС), преимущественно к когерентным РЛС обнаружения целей с непрерывным излучением, к которым предъявлены повышенные требования к снижению времени обзора сцены, использующим ЛЧМ сигнал, дополнительно манипулированный по частоте, и амплитудный суммарно-разностный моноимпульсный принцип пеленгации, работающим на подвижных носителях.

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано в радиовысотомерах, предназначенных для работы в условиях организованных помех. .

Изобретение относится к навигации, в частности к измерителям высоты полета ракеты класса "воздух-поверхность", и может быть использовано при проектировании систем управления ракет и радиовысотомеров.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения уровня жидких и сыпучих веществ в резервуарах на нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, химических и других предприятиях.
Наверх