Патенты принадлежащие ХУАВЕЙ ТЕКНОЛОДЖИЗ КО., ЛТД. (CN)

Использование: для обработки изображения. Сущность изобретения заключается в том, что целевую область и фоновую область определяют в изображении посредством осуществления сегментации маски для этого изображения.

Изобретение относится к средствам для обнаружения собираемых данных и/или аналитических данных в сети. Технический результат – обеспечение динамического и автоматизированного обнаружения аналитических данных и/или собираемых данных.

Электронное устройство содержит экран дисплея и камеру, обращенную к экрану дисплея, причем камера имеет предметную сторону и сторону изображения и содержит узел объектива, имеющий оправу объектива, и группу линз, расположенную в оправе объектива.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в улучшении управления сеансом сети связи.

Изобретение относится к высвобождению N2 соединения, ассоциированного с устройством пользователя, UE. Технический результат – улучшение управления сеансом сети связи.

Изобретение относится к области спутниковой связи. Техническим результатом является обеспечение эффективного избегания ненужного TAU (обновление зоны отслеживания, Tracking Area Update) и экономии радиоресурсов.

Изобретение относится к области технологий связи, и в частности к способу и устройству связи. Технический результат заключается в возможности определения физического ресурса, занимаемого информацией UCI, что позволяет повысить надежность передачи информации.

Изобретение относится к области обработки изображения. Технический результат заключается в эффективном сглаживании горизонтального края блока цветности с блокирующими артефактами, в то время как линейный буфер уменьшен для сценария, в котором горизонтальный край блока между блоками изображения перекрывается границей горизонтального блока дерева кодирования (CTB), что обеспечивает эффективное удаление артефактов блочности.

Изобретение относится к области технологий сетей связи и может использоваться для назначения идентификаторов для коммутаторов в стеке. Технический результат состоит в повышении эффективности назначения идентификаторов для коммутаторов в стеке.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в возможности точке доступа (AP) вызывать приоритетное прерывание передачи данных первым беспроводным устройством по беспроводному каналу, чтобы позволить одному или более другим беспроводным устройствам обмениваться данными по беспроводному каналу.

Изобретение относится к оптическому элементу, способу и системе мониторинга оптического элемента. Согласно изобретению осуществляют мониторинг в реальном времени для определения, поврежден ли оптический элемент, такой как дифракционный оптический элемент или диффузор в активном светоизлучающем модуле, и лазер выключается, когда оптический элемент поврежден или работает неэффективно, тем самым, избегая просачивания лазерного света.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах с управлением воздействием радиочастотного излучения на беспроводное устройство. Технический результат состоит в обеспечении управления воздействием радиочастотного излучения, не влияющего на производительность беспроводного устройства.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования компонента цветности при внутреннем прогнозировании.

Изобретение относится к области мобильной связи и, в частности, к технологии конфигурации ресурсов в системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности конфигурирования ресурса V2X связи на основании BWP механизма, так что V2X оконечные устройства могут связываться друг с другом.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является быстрое и точное получение эфемеридной информации спутника, который предоставляет услугу для оконечного устройства, что реализует режим двойного подключения оконечного устройства к сотовой сети и сети спутниковой связи, и обеспечение точности и устойчивости режима доступа с двойным подключением.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео за счет отсутствия требования дополнительной сигнализации для принудительного разделения двоичного дерева.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение подписания события оконечного устройства и отслеживания для конкретной услуги в 5G архитектуре.

Изобретение относится к средствам для кодирования видео. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео за счет повышения эффективности разделения изображений.

Группа изобретений относится к области видеокодирования, а точнее, к технологиям разделения изображения. Техническим результатом является снижение пропускной способности кодека, за счет определения разделения текущего узла.

Изобретение относится к оконечному устройству для хранения данных. Техническим результатом является оптимальное использование пространства оконечного устройства.

Изобретение относится к средствам для кодирования и декодирования видеосигнала. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования видео.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в предоставлении отчетности по объему данных при множественном подключении, так что объемы данных, которые относятся к оконечному устройству при множественном подключении и которые проходят через один или несколько сетевых узлов доступа, сообщаются в базовую сеть для обеспечения основы для тарификации сетевого трафика оконечного устройства.

Изобретение относится к средствам для компенсации движения при кодировании. Технический результат заключается в повышении эффективности видеокодирования.

Изобретение относится к средствам для кодирования изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования.

Группа изобретений относится к области технологий кодирования видео, в частности к способу и устройству внешнего предсказания. Техническим результатом является повышение эффективности предсказания за счет устранения временной избыточности и пространственной избыточности в видео.

Изобретения относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении взаимодействия с пользователем за счет обеспечения управления неупорядоченностью данных нисходящей линии связи в процедуре изменения привязки или процедуре активации соединения плоскости пользователя.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении мониторинга качества обслуживания, обеспечивающего получение информации о множестве задержек передачи сегментов в одной процедуре мониторинга информации задержки передачи сегмента.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ обработки сеанса, осуществляемый первым сетевым элементом управления сеанса, включает: прием информации о точке доступа приложения первого сеанса, на основе которой принимают решение выделить первый сетевой элемент управления сеансом второму сеансу, соответствующему той же сети данных, что и первый сеанс, прием сообщения запроса, запрашивающего установку второго сеанса и выделение первого сетевого элемента пользовательской плоскости второму сеансу, причем первый элемент пользовательской плоскости передает во втором сеансе поток данных, соответствующий приложению.

Изобретение относится к средствам предоставления ожидаемой сетевой информации о поведении оконечного устройства. Технический результат заключается в повышении надежности предоставления ожидаемой сетевой информации о поведении оконечного устройства.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования изображений и/или видео. Технический результат заключается в обеспечении эффективной схемы кодирования с внутренним предсказанием.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат заключается в создании эффективного и точного фильтра удаления блочности устройства кодирования изображения.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективных механизмов для передач сконфигурированных грантов по восходящей линии связи в нелицензируемом спектре.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности поддержки регистрации внешнего сетевого объекта и/или одного или более сервисов этого внешнего сетевого объекта в другом сетевом объекте.

Изобретение относится к области техники кодирования и декодирования изображения и/или видео, и в частности, к способу и аппаратуре для внутреннего предсказания. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении сетевым устройством планирования ресурсов для оконечного устройства, удовлетворяющих требованиям к качеству обслуживания передачи данных по боковой линии связи, и достигается тем, что оконечное устройство получает первые данные и параметр качества обслуживания (QoS), соответствующий первым данным, причем параметр QoS содержит по меньшей мере одну из информации о надежности, о времени ожидания, о дальности связи, о скорости передачи данных и о типе услуги.

Изобретение относится к области технологий связи, а именно к способу подписки на услуги и устройству. Техническим результатом является обеспечение механизма, позволяющего провайдеру услуги сообщать подписчику услуги об изменении услуги.

Изобретение относится к средствам обновления ключа. Технический результат заключается в обеспечении обновления NAS ключа в процессе, в котором AMF узел выполняет повторную аутентификацию на оконечном устройстве с использованием одной технологии доступа, который влияет на нормальную связь, которая выполняется между оконечным устройством и AMF узлом с использованием другой технологии доступа.

Изобретение относится к управлению базами данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности синхронизации баз данных между двумя пунктами с использованием транспортного протокола.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности автоматической конфигурации абонентского шлюза с использованием существующей 5G сетевой конфигурации.

Изобретение относится к сборочному узлу экрана и электронному устройству. Техническим результатом является уменьшение общей площади светочувствительных поверхностей множества датчиков изображения при удовлетворении требования к минимальной площади захвата, необходимой в процессе распознавания отпечатка пальца.

Изобретение относится к средствам подстройки луча для приема сигнала нисходящей линии связи. Технический результат заключается в повышении эффективности подстройки луча.

Изобретение относится к средствам для обработки изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования изображений за счет понижения объема памяти используемого для хранения временных векторов движения (MV) при обеспечении требуемой точности MV.

Изобретение относится к области кодирования видео. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования.

Изобретение относится к области технологий мобильной связи, а именно к управлению сеансом группы пользователей. Техническим результатом является обеспечение реализации маршрутизации связи между терминалами группы пользователей в сети связи независимо от развертывания и участия внешнего сервера приложений.

Изобретение относится к области обработки изображения и, более конкретно, к кодеру, декодеру и соответствующим способам получения граничной мощности фильтра деблокинга. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования.

Изобретение относится к определению и детализации вектора движения, а также к определению предиктора для компенсации движения, который может использоваться во время кодирования и декодирования видеоинформации.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в обеспечении оконечного устройства, которое может находиться в режиме ожидания в целевой соте только с использованием взаимодействия между первым узлом связи и вторым узлом связи без необходимости обмена данными между спутником и шлюзом наземного сегмента.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ защиты безопасности включает в себя этапы: принимают, от второго сетевого устройства доступа, первым сетевым устройством доступа, сообщение, содержащее политику безопасности плоскости пользователя, которая используется для указания типа зашиты безопасности плоскости пользователя, подлежащего инициированию первым сетевым устройством доступа; определяют, на основании политики безопасности плоскости пользователя, алгоритм безопасности плоскости пользователя и ключ плоскости пользователя, соответствующий алгоритму безопасности плоскости пользователя; или выбирают алгоритм безопасности плоскости пользователя по умолчанию и определяют ключ плоскости пользователя, соответствующий алгоритму безопасности плоскости пользователя по умолчанию.

Устройство отображения, устанавливаемое на голове, содержит два модуля, причем каждый модуль содержит модуль камеры, экран дисплея и модуль обработки. Модуль камеры содержит первую и вторую камеры, при этом поле обзора первой камеры больше, чем поле обзора второй камеры.
Наверх