Патенты принадлежащие 16 Центральный научно-исследовательский испытательный институт Министерства обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к технике телефонной связи и может быть использовано для обеспечения связи между абонентами сети диспетчерской связи на различных предприятиях, в ведомствах и учреждениях. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для управления электроагрегатом в автономных системах электроснабжения постоянного тока подвижных объектов связи и управления. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве автономного источника постоянного тока в системах электроснабжения подвижных объектов связи и управления. .

Изобретение относится к технике связи, в частности к системам для контроля за процессом обмена информацией на сетях связи промышленных предприятий, ведомственных сетей и полевых узлов связи. .

Изобретение относится к радиоэлектронным системам связи с использованием радиоизлучения при размещении станции в наземном мобильном объекте и может быть использовано в качестве абонентской станции системы спутниковой связи с многостанционным доступом при кодовом разделении каналов (МДКР).

Изобретение относится к технике электросвязи и может быть использовано для обеспечения прямых связей должностным лицам подвижных объектов, привязки абонентов подвижных объектов к сетям связи общего пользования, ведения телефонных переговоров и передачи по образованным каналам связи различной информации и данных.

Изобретение относится к технике телефонной связи и может быть использовано для управления сетями и системами связи различного предназначения. .

Изобретение относится к технике телефонной связи и может быть использовано для обеспечения связи между абонентами сети диспетчерской связи на различных предприятиях. .

Изобретение относится к электросвязи, а именно к оценке качества цифровых каналов передачи, и может быть использовано для оперативного определения коэффициента ошибок на регенеративных участках цифровых каналов передачи.

Изобретение относится к технике связи. .

Изобретение относится к области радиотехники и, в частности, к антенной технике и может быть использовано в качестве антенн средств связи и радиолокации преимущественно миллиметрового и сантиметрового диапазонов волн.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к антенной технике, и может быть использовано в антеннах средств связи и радиолокации с широкоугольным электрическим сканированием преимущественно миллиметрового (ММВ) и сантиметрового (СМВ) диапазонов волн.

Изобретение относится к технике электросвязи и может быть использовано для организации телеграфной связи между абонентами ведомственных сетей и сетей связи народнохозяйственного назначения. .

Изобретение относится к автономным источникам питания различной аппаратуры, приборов и комплексов связи, требующих для своей работы электрической энергии. .

Изобретение относится к технике электросвязи и может использоваться для обеспечения связи в условиях отсутствия телекоммуникационной инфраструктуры и чрезвычайных ситуаций и обеспечения сопряжения с действующими системами связи различных министерств и ведомств.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для организации оперативной телефонной и документальной связи. .

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано, например, в АСУ для опроса информационных каналов, осуществляющих прием сообщений о состоянии контролируемых объектов. .

Изобретение относится к области специализированной вычислительной техники и может найти применение при выборе оптимальных решений из ряда возможных вариантов как при проектировании, так и в процессе эксплуатации различных систем.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к антенной технике, и может быть использовано в антеннах средств связи и радиолокации с электрическим сканированием преимущественно сантиметрового и миллиметрового диапазонов волн.

Изобретение относится к области специализированной вычислительной техники, а именно - к устройствам для выбора оптимальных решений, и может найти применение при выборе оптимальных решений из ряда возможных вариантов как при проектировании, так и в процессе эксплуатации различных больших и сложных систем.

Изобретение относится к технике телефонной связи, в частности к автоматическим телефонным станциям (АТС). .

Изобретение относится к технике электросвязи и может быть использовано для распределения каналов на всевозможных узлах и центрах связи. .
Наверх