Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия (RU)

Изобретение относится к кормопроизводству и может быть использовано при приготовлении корма для скота. .
Изобретение относится к рыбоводству и может быть использовано на предприятиях по разведению и воспроизводству рыб. .
Изобретение относится к переработке продуктов жизнедеятельности животных на основе биотического оборота. .

Изобретение относится к селекции растений и предназначено для восстановления всхожести семян, полностью ее потерявших. .
Изобретение относится к растениеводству и может быть использовано для защиты растений. .

Изобретение относится к природоохранным технологиям. .
Изобретение относится к перерабатывающей промышленности и может быть использовано для производства пищевых композиций направленного действия. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть предназначено для введения в кормовые рационы сельскохозяйственным животным. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к селекции люцерны для получения исходного материала. .
Изобретение относится к растениеводству. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к биологическим способам борьбы с болезнями сельскохозяйственных культур. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам предпосевной обработки семян. .
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано при создании промышленных лакричных плантаций на деградированных орошаемых землях. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, и может быть использовано для рыхления почвы. .
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в сельском хозяйстве и фармакологической промышленности. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам регулирования роста и развития растений. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для повышения жаростойкости растений. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике и может быть использовано для безотвальной обработки почвы. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике и может быть использовано для рыхления. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к области защиты растений от карантинных объектов в технологиях возделывания кормовых, овощных и технических культур в условиях орошения и в богарном земледелии.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при предуборочном подсушивании сельскохозяйственных культур для облегчения уборки урожая. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании зерновых культур. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к фитосанитарным приемам, позволяющим освобождать семенные посевы корнеклубнеплодов, например картофеля, от больных кустов, примесей других сортов и нежелательных растений указанной культуры.

Изобретение относится к механизации полива дождеванием и может быть использовано на колесных перекатываемых трубопроводах. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к средствам орошения сельскохозяйственных культур, преимущественно дождеванием. .

Изобретение относится к вопросам общей ботаники (растениеводство), а также к способам возделывания нетрадиционных высокобелковых культур в условиях резкоконтинентального климата и может быть использовано в схожих почвенно-климатических условиях сельского хозяйства, в т.ч.
Наверх