Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество Научно-исследовательский институт интроскопии Московского научно-производственного объединения "Спектр" (RU)

Изобретение относится к технике дистанционной передачи и преобразования сверхвысокочастотной энергии в электрическую энергию постоянного тока. .

Изобретение относится к технике дистанционной передачи и преобразования сверхвысокочастотной энергии в электрическую энергию постоянного тока. .

Изобретение относится к области воздухоплавания, а именно к летательным аппаратам, действующим при приложении к ним профилированного электрического поля, и может быть использовано в аудио- и видеотехнике, в метеонаблюдениях, при ликвидации чрезвычайных ситуаций, катастроф, стихийных бедствий и т.д.

Изобретение относится к области воздухоплавания и может быть использовано в аудио- и видеотехнике, в метеонаблюдениях, при ликвидации чрезвычайных ситуаций, катастроф, стихийных бедствий и т.д. .

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к рентгеновскому методу измерения параметров (толщины, геометрии, химического состава, структуры материала) металлического контролируемого изделия, и может быть использовано при контроле листового проката, трубопроводов, агрегатов сложной геометрии и других изделий при их производстве и эксплуатации.
Изобретение относится к технологии приборостроения и может быть использовано в машиностроении и других областях техники для бесконтактного измерения дисбаланса вала турбодетандера, биения лопаток энергоустановки, а также поверхностей сложной геометрии из электромагнитных материалов и в условиях меняющихся температур.

Изобретение относится к отрасли приборостроения, в частности к средствам рентгеновской аппаратуры, используемой для медицинской и технической диагностики состояния органов человека, качества технологических процессов соответственно и других, а также при экологическом мониторинге окружающей среды.

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано для бесконтактного измерения перемещений и биений в условиях меняющихся повышенных температур. .

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, в частности к многопараметровому контролю геометрических параметров и электрофизических свойств материала изделий, и предназначено для использования в агрессивных средах типа соляных и кислотных паров, воздействия посторонних электромагнитных полей в технике отработки элементов космических аппаратов, энерготехнических систем, резервуаров атомной промышленности и др.

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, а именно к внутритрубной дефектоскопии материала стенки бурильных и обсадных труб забоев скважин, и может быть использовано при производстве таких труб.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к рентгеновским средствам измерения толщины слоев биметаллической ленты, используемой в термометрах, терморегуляторах, и может применяться в машиностроении, энергетике и других отраслях.

Изобретение относится к контрольно-поисковым средствам и может быть использовано при техногенных авариях, природных катастрофах, террористических актах и при предотвращении опасных для населения акций. .

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к рентгеновским средствам динамического измерения толщины слоев триплексной металлической ленты, то есть выполненной из трехслойного материала, например, типа латунь-сталь-латунь, используемой при изготовлении гильз для патронов и снарядов, и может применяться в военной технике, атомной энергетике и других отраслях.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к передвижным устройствам типа Кроулер, предназначенным для выявления дефектов в поперечных стыковых сварных соединениях типа трещин, непроваров, пор, шлаковых включений, и др.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к рентгеновским средствам измерения толщины слоев триплексной (трехслойной) металлической ленты, используемой при изготовлении гильз для патронов и снарядов и т.д.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к "Кроулерам", предназначенным для выявления дефектов в поперечных стыковых сварных соединениях типа трещин, непроваров, пор, шлаковых включений, и др.

Изобретение относится к области неразрушающего контроля объектов с использованием рентгеновского излучения. .

Изобретение относится к области неразрушающего контроля объектов с использованием рентгеновского излучения. .

Изобретение относится к области неразрушающего контроля объектов с использованием рентгеновского излучения. .

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к радиолокационным методам и средствам неразрушающего контроля, позволяющим дистанционно осуществлять поиск траектории прокладки трасс действующих и вновь создаваемых подземных магистральных трубопроводящих коммуникаций, определять их поперечный размер и глубину залегания трасс в грунте.

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники, в частности к рентгеновским средствам измерения толщины многослойных защитных покрытий полых цилиндрических изделий, и может быть использовано при контроле параметров покрытий из любых материалов в процессе их нанесения на поверхность магистральных трубопроводов в динамике.

Изобретение относится к технике неразрушающего многопараметрового контроля, а именно к технологии метрологического обеспечения матричных вихретоковых преобразователей физических параметров, и предназначено для поверки и экспертизы метрологии, надежности и полного ресурса матричных вихретоковых преобразователей в экстремальных условиях климатических и механических воздействий окружающей среды.
Наверх