Патенты принадлежащие ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ Омский научно-исследовательский институт приборостроения (RU)

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано в устройствах для селекции частоты. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в радиоразведывательных широкополосных приемниках, работающих при воздействии помех. .

Изобретение относится к радиотехнике, а конкретно к электрическим фильтрам с механическими резонаторами и пьезоэлектрическими преобразователями. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано в качестве преселектора многотрактового радиоприемного устройства. .

Изобретение относится к пьезотехнике и может быть использовано для изготовления кварцевых звеньев в высокочастотных фильтрах. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для получения высокостабильных по частоте электрических колебаний. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано в качестве преселектора радиоприемного устройства. .

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в производстве высокостабильных кварцевых резонаторов и генераторов с внутренним термостатированием. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано для частотной селекции сигналов. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при разработке и производстве двухмодовых кварцевых резонаторов, в том числе предназначенных для высокостабильных кварцевых генераторов.

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для селекции радиосигналов во входных каскадах радиоприемных устройств. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано для частотной селекции сигналов. .

Изобретение относится к перестраиваемым полосно-пропускающим фильтрам (ППФ) приемников и передатчиков. .

Изобретение относится к пьезотехнике и может быть использовано для изготовления монолитных фильтров. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при разработке и конструировании прецизионных кварцевых резонаторов, в том числе для высокостабильных генераторов. .

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано для приема дискретной информации на низких частотах. .

Изобретение относится к технике радиосвязи и может использоваться в широкодиапазонных радиопередатчиках для компенсации отклонений входного импеданса антенны от значения, при котором обеспечивается оптимальный режим работы усилителя мощности радиопередатчика.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в приемных радиоцентрах декаметрового диапазона радиоволн. .

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в широкодиапазонных радиопередатчиках. .

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в фильтрах гармоник усилителей мощности и в антенносогласующих устройствах коротковолновых радиопередатчиков. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при диагностике ряда заболеваний методом сравнительной импедансометрии здоровых и больных тканей биологических объектов. .

Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при конструировании и разработке прецизионных кварцевых резонаторов, в том числе для высокостабильных генераторов. .

Изобретение относится к пьезотехнике и может быть использовано для изготовления высокочастотных кварцевых резонаторов. .

Изобретение относится к предохранительной аппаратуре и предназначено для предохранения малогабаритных электронно-механических приборов от деформации, которые могут иметь место при больших перепадах давления окружающей среды.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в радиосвязи. .

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для применения в коротковолновом радиоканале и других каналах связи, подверженных воздействию межсимвольной интерференции. .

Изобретение относится к области биологии и медицины, а именно к электромагнитной медицинской аппаратуре, и может быть использовано для лечения различных заболеваний. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии для лечения и профилактики заболеваний сосудов. .

Изобретение относится к области акустоэлектроники и может быть использовано при разработке и изготовлении узкополосных фильтров на поверхностных акустических волнах (ПАВ) с низким температурным коэффициентом частоты (ТКЧ).

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для получения высокостабильных по частоте электрических колебаний. .

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в преселекторах радиоприемников с дискретной перестройкой при высоких требованиях к стабильности параметров при изменении температуры и во времени.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения эпилепсии. .

Изобретение относится к гинекологии и предназначено для лечения подострого сальпингоофорита. .
Наверх