Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Когалымский научно-исследовательский и проектный институт нефти (ООО "КогалымНИПИнефть") (RU)

Изобретение относится к насосным установкам для раздельной эксплуатации нескольких пластов. .

Изобретение относится к нефтяному машиностроению и может быть использовано в погружных электроцентробежных насосах, перекачивающих из скважин газожидкостные смеси с высоким содержанием твердых частиц. .

Изобретение относится к технике добычи нефти, а именно к скважинным штанговым насосным установкам, используемым при добыче нефти. .
Изобретение относится к горной промышленности, а именно к способу цементирования нефтяных, газовых и водяных скважин. .
Изобретение относится к горной промышленности, а именно к способу цементирования нефтяных, газовых и водяных скважин. .
Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин и может быть использовано для вскрытия высокопроницаемых продуктивных пластов с нормальными и аномально-низкими пластовыми давлениями, а также для предупреждения и ликвидации осложнений при бурении поглощающих пластов.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к способам регулирования разработки нефтяной залежи, и может быть использовано для определения оптимальных дебитов добывающих и нагнетательных скважин участка, залежи или месторождения в целом.

Изобретение относится к горной промышленности к составам буровых растворов для первичного вскрытия продуктивных пластов с аномально низкими пластовыми давлениями и к составам жидкостей для вызова притока при освоении нефтяных и газовых скважин.
Изобретение относится к составу комплексного реагента и предназначено для приготовления тампонажных растворов. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к разработке высотемпературных низкопроницаемых коллекторов, в том числе алевролитоглинистых и песчаноглинистых коллекторов юрских отложений.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к освоению скважин и интенсификации добычи нефти. .

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, в частности к буровым растворам для предупреждения поглощения и вскрытия продуктивных пластов с низкими пластовыми давлениями. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к области подготовки скважин к спуску нефтедобывающего оборудования. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к защите насосно-компрессорных труб (НКТ), обсадной и штанговой колонны и снижению упругих деформаций в опасных сечениях спускаемой установки погружного центробежного насоса (УПЦН) в интенсивно искривленных скважинах.
Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин и может быть использовано при цементировании обсадных колонн. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, а именно к технике освоения нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к оборудованию для очистки призабойной зоны скважины путем гидроимпульсного воздействия. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, а именно к технике освоения нефтяных и газовых скважин для добычи углеводородного сырья. .

Изобретение относится к аппаратуре для исследования бурящихся и эксплуатирующихся скважин и предназначено для соединения геофизических модулей при совместной работе. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, а именно к технике освоения нефтяных и газовых скважин. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к способам ликвидации заколонных перетоков газа в нефтедобывающей скважине. .
Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к разработке нефтяных месторождений, и может быть использовано для увеличения нефтеотдачи неоднородных пластов. .

Изобретение относится к нефтяной промышленности и может быть использовано для интенсификации добычи нефти в скважинах, оснащённых электроцентробежными погружными насосами при добыче нефти из нефтяных скважин со сложными геолого-техническими условиями; интенсивной кривизне, значительных асфальтопарафиноотложениях, обводнённости и пересечении скважинами интервала глубин вечномёрзлых пород.

Изобретение относится к области геофизических исследований нефтегазоразведочных скважин. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, а именно к технике освоения нефтяных и газовых скважин для добычи углеводородного сырья. .
Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, а именно к способам предупреждения и ликвидации поглощений бурового раствора, газопроявлений, сохранения коллекторских свойств продуктивного пласта в процессе строительства скважины.
Наверх