Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" (RU)

Изобретение относится к фиброармированному тампонажному материалу и может найти применение в нефтегазодобывающей промышленности при строительстве скважин, в том числе горизонтальных, для цементирования обсадных колонн в интервалах продуктивных пластов, подверженных перфорационному воздействию в процессе освоения, для ликвидации осложнений в скважинах, связанных с поглощением.
Изобретение относится к области строительства скважин, в частности к тампонажным составам, используемым при цементировании обсадных колонн, преимущественно, с большим газовым фактором. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, конкретно к скважинным насосным установкам для одновременной раздельной эксплуатации двух пластов с раздельным подъемом продукции. .

Изобретение относится к области бурения скважин, а именно к способу проводки многозабойных нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к области строительства нефтяных и газовых скважин, в частности к способам получения облегченных тампонажных растворов, предназначенных для крепления обсадных колонн в условиях нормальных и аномально-низких пластовых давлений.

Изобретение относится к области нефтегазодобычи и предназначается для перекрытия ствола фонтанирующих и насосных скважин от продуктивного пласта без его глушения. .

Изобретение относится к области строительства скважин, в частности к тампонажным составам, используемым при цементировании обсадных колонн нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к оборудованию для герметизации устья скважин и может быть использовано при проведении геофизических исследований в горизонтальных скважинах с избыточным давлением на устье с помощью геофизических приборов, присоединенных к колонне НКТ малого диаметра и спускаемых в скважину на геофизическом кабеле вместе с колонной НКТ.

Изобретение относится к области измерения количества жидкости и газа в газожидкостной смеси. .

Изобретение относится к области добычи нефти и может быть использовано для измерения количества газа, извлекаемого вместе с нефтью, а также для оперативного контроля и регулирования процесса выработки запасов нефти и газа.
Изобретение относится к тампонажным составам для изоляции и разобщения зон поглощений технологических жидкостей при бурении и креплении скважин в интервалах интенсивного движения пластовых вод, в том числе в зонах соляного карста.

Изобретение относится к области нефтедобычи и может быть использовано при очистке теплообменников в блоке рекуперации тепла от асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО), в частности в системе подготовки продукции нефтяных скважин к трубопроводному транспорту.

Изобретение относится к области нефтедобычи, конкретно к скважинным насосным установкам для одновременной раздельной эксплуатации двух пластов с раздельным подъемом продукции. .

Изобретение относится к области сжижения газов и их смесей, в частности к сжижению попутного нефтяного газа, отбираемого как из газовой магистрали, так и из скважины. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно, к расширяющимся тампонажным материалам, и может быть использовано при цементировании межколонного пространства в нефтяных и газовых скважинах в температурном диапазоне 10-30°С.
Изобретение относится к обессоливанию сырой нефти при ее подготовке к дальнейшей переработке. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к устьевому оборудованию скважин. .

Изобретение относится к области обезвоживания нефти и предназначено для отделения воды от движущейся по трубопроводу водонефтяной эмульсии (ВНЭ). .

Изобретение относится к области добычи нефти из скважин фонтанным и механизированным способами и предназначается преимущественно для добычи нефти с высоким содержанием асфальтосмолопарафиновых отложений (АСПО), включая механизированную добычу нефти из периодически работающих скважин.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, а именно к пакерующим устройствам для поинтервальной закачки в пласты скважины изоляционных материалов, кислотных реагентов в периоды бурения, исследования и эксплуатации скважины.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для герметизации межколонного кольцевого пространства устья нефтегазодобывающей скважины между кондуктором и эксплуатационной колонной находящихся в эксплуатации и вновь строящихся скважин.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для восстановления и возвращения в эксплуатацию аварийных скважин, выведенных из эксплуатации по причине негерметичности у них верхней части обсадной колонны, чаще всего - по высоте кондуктора, где нет заколонного цементного камня.
Наверх