Патенты принадлежащие ВЕСТЕРНДЖЕКО САЙЗМИК ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД (VG)

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для проведения сейсморазведочных мероприятий. Предложен способ изготовления сейсмического датчика, содержащий обеспечение первого сейсмического датчика и второго сейсмического датчика внутри удлиненного трубчатого корпуса, имеющего продольную ось.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении сейсморазведочных мероприятий. Согласно заявленному предложению данные поступательного движения в первом направлении измеряются датчиками движения частиц, содержащимися в удлиненном корпусе устройства датчика, расположенного на земной поверхности.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при регистрации сейсмических данных. Заявлена сейсмическая регистрирующая система.

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано в устройствах связи для компенсации задержек в пределах сетевой среды. .

Изобретение относится к области обработки сейсмических данных и может быть использовано для сбора и обработки записей отдельных датчиков. .

Изобретение относится к средствам обработки многокомпонентных сейсмических данных. .

Изобретение относится к морской сейсморазведке и, в частности, к способу ослабления эффекта многократных волн от поверхности воды при сейсмических сигналах. .

Изобретение относится к способу и системе для определения высоты поверхности столба жидкости над датчиком и может быть использовано при сборе морских сейсмических данных. .

Изобретение относится к способу обработки сейсмических данных, в частности многокомпонентных сейсмических данных, предназначенному для удаления помех из собранных данных. .

Изобретение относится к способу обработки данных, собранных на датчиках, пространственно разнесенных друг от друга. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Изобретение относится к области сейсмической разведки и может быть использовано для определения ориентации сейсмоприемника, в частности для определения его ориентации в горизонтальной плоскости. .

Изобретение относится к способу обработки геофизических данных, в частности к способу обработки геофизических данных, предназначенному для определения информации, касающейся азимутальной анизотропии в геофизических данных.
Наверх