Патенты принадлежащие Оноприев Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к лапароскопической хирургии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при полостных операциях для обеспечения доступа к зоне вмешательств. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при операциях брюшной полости. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии и гастроэтерологии, и касается лапароскопического лечения холецистолитиаза. .

Изобретение относится к малоинвазивной хирургии и может быть использовано для лигирования в малоинвазивной хирургии с отсечением нити затянутой петли при эндоскопических лапароскопических и других операциях, например для удаления полипов, резекций слизистой.

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, эндоскопии, рентгенологии и хирургии. .

Изобретение относится к хирургическим инструментам и может быть использовано при эндоскопическом лечении холедохолитиаза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для эндоскопической диагностики и лечения заболеваний поджелудочной железы путем катетеризации вирсунгова протока поджелудочной железы с целью аспирации панкреатического сока в течение длительного времени, а также санации и интрадуктального введения лекарственных веществ.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для санации гнойно-некротических очагов брюшной полости и забрюшинного пространства при остром деструктивном панкреатите. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при лапароскопических операциях с целью смещения органов и создания рабочего пространства в области оперирования. .

Изобретение относится к медицине, к анестезиологии и эндоскопической хирургии, и может быть использовано для профилактики послеоперационной тошноты и рвоты. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к гастроэнтерологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для наружного желчеотведения при патологических состояниях, вызывающих гипертензию в холедохе: холедохолитиаз, терминальный блок холедоха опухолевого генеза, паллиативные вмешательства в гепатобилиарной зоне и др.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лигирования трубчатых структур в тканях и органах. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения артериомезентериальной непроходимости 12-перстной кишки у больных с кифосколиотическими деформациями позвоночника.

Изобретение относится к медицине, эндоскопии, и может быть использовано при проведении папиллотомии. .

Изобретение относится к медицине, к анестезиологии, и может быть использовано, для предупреждения неблагоприятных гемодинамических эффектов карбоксиперитонеума при лапароскопических холецистэктомиях. .
Наверх