Патенты принадлежащие Государственное научно-исследовательское учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственного использования мелиорированных земель (ГНИУ ВНИИМЗ) (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам получения жидкофазных биосредств для растениеводства и земледелия. .

Изобретение относится к комплексной мелиорации агроландшафтов гумидной зоны и может быть применено как при проектировании, строительстве и эксплуатации дренажных систем, так и при сельскохозяйственном использовании слабоводопроницаемых почв, осушаемых закрытыми собирателями, предназначенными для отвода поверхностной воды и гравитационной воды верховодки из пахотного слоя (гумусового горизонта).

Изобретение относится к осушению земель на опытно-производственных участках гумидной зоны закрытым дренажом и проведению научных полевых исследований по дренированию почв и их сельскохозяйственному использованию.

Изобретение относится к области мелиорации почв. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и мелиорации земель и может быть применено при проектировании и строительстве дренажных систем на хмельниках. .
Изобретение относится к использованию осушаемых закрытым дренажом промышленных, городских, поселковых и других территорий, а также земель сельскохозяйственного назначения. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для улучшения гидрологического действия закрытого разреженного дренажа. .

Изобретение относится к комплексной мелиорации земель в гумидной зоне и может быть применено как при осушении земель закрытым дренажом, так и в процессе сельскохозяйственного использования дренируемых почв для повышения устойчивости откосов осушительных каналов и интенсивности осушения дренируемых почв.
Изобретение относится к комплексной мелиорации агроландшафта в гумидной зоне и может быть применено как при осушении переувлажненных тяжелых почв закрытым дренажем, так и в процессе сельскохозяйственного использования минеральных дренируемых почв.

Изобретение относится к комплексной мелиорации агроландшафтов гумидной зоны с использованием закрытого дренажа. .

Изобретение относится к комплексной мелиорации земель в гумидной зоне. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к осушению земель, и может быть использовано при создании опытно-производственного участка и проведении на нем полевых испытаний опытных дренажных систем.
Изобретение относится к мелиорации земель и может быть применено при осушении земель закрытым дренажем под культурное пастбище и в процессе использования пастбища. .

Изобретение относится к мелиорации земель и может быть использовано при эксплуатации построенных дренажных систем и сельскохозяйственном использовании осушаемых закрытым дренажем земель. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к области спектрометрической регистрации рентгеновского и мягкого гамма-излучения. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к сельскохозяйственной микробиологии, связанной с переработкой микроорганизмами органических отходов. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для оценки плодородия почв. .

Изобретение относится к агрохимии и может быть использовано в сельском хозяйстве для оценки плодородия почв. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способам переработки навоза и другого органического сырья. .
Наверх