Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ВостЭКО" (ООО "ВостЭКО") (RU)

Изобретение относится к горной промышленности и может быть применено для прогноза выбросоопасных зон при проходке или проектировании подготовительных выработок. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть применено для прогноза выбросоопасных зон при ведении или планировании горных работ по выемке выбросоопасных пластов угля. .

Изобретение относится к горной промышленности и может быть использовано для монтажа механизированных очистных комплексов при разработке пологих и наклонных пластов. .

Изобретение относится к области горной промышленности, в частности к проблемам безопасности в угольных шахтах, а именно к вспышкам метана, вызванным фрикционными искрами, образующимися при трении зубков горных машин о крепкие горные породы.

Изобретение относится к физико-химическим методам измерения. .

Изобретение относится к горному делу, а именно к технике безопасности при отработке месторождений полезных ископаемых, и может быть использовано при оценке взрывоопасности отложений угольной пыли и смеси угольной и карбонатной инертной пыли в горных выработках шахт, разрабатывающих пласты, опасные по взрывам угольной пыли.
Наверх