Патенты принадлежащие Солодовников Владимир Александрович (RU)

Изобретение относится к энергетике, в частности к способам получения тепловой энергии, использующим анизотропию физического пространства Вселенной, и может быть использовано при создании теплоэнергетических систем.
Изобретение относится к бумажному гигиеническому изделию, такому как подгузник, гигиеническая прокладка, туалетная бумага, прокладка для унитаза и т.п. .

Изобретение относится к упаковкам для транспортирования, хранения и непосредственного приема из них текучих продуктов, в частности напитков в условиях невесомости. .

Изобретение относится к средствам спасения людей из сейсмически опасного района при угрозе землетрясения и позволяет прогнозировать начало возникновения землетрясения в пределах от нескольких часов до нескольких суток.

Изобретение относится к средствам защиты от несанкционированного доступа, к области защиты от подделок документов. .

Изобретение относится к области выполнения оттисков печатей на документах, ценных бумагах. .

Изобретение относится к химической промышленности по производству лакокрасочных материалов, в частности к составам для покрытий, обладающих биоцидными свойствами при обработке различных поверхностей конструкционных изделий, изготовленных из металла, дерева, бетона и т.д.

Изобретение относится к средствам мониторинга технического состояния сложных многокомпонентных объектов, преимущественно таких как современные компьютерно-вычислительные системы. .

Изобретение относится к нефтепереработке и нефтехимии, в частности к присадкам для топлив, предназначенным для использования в двигателях внутреннего сгорания, которые обеспечивают повышение эффективности стабилизирующего воздействия на реакции горения топлива за счет расширения пределов его сгорания в объеме камеры сгорания и вне зависимости от состава топливовоздушной смеси.

Изобретение относится к области голографии. .

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в системах управления агропромышленными комплексами. .

Изобретение относится к средствам для выполнения легких физических упражнений и представляет собой переносной мини-тренажер, выполненный в виде автономного модуля, корпус которого можно закрепить на спине пользователя или на любом подходящем жестком объекте, например на спинке стула.

Изобретение относится к способам получения тепловой энергии. .

Изобретение относится к мебели, в частности к креслам, которые могут быть использованы в домашних условиях, в офисах, на транспортных средствах, таких как поезда и автобусы дальнего следования и самолеты.

Изобретение относится к мебели, которая может быть использована в офисах, в качестве домашней мебели, мебели в транспортных средствах, в частности, поездах дальнего следования, самолетах, автобусах. .
Наверх