Патенты принадлежащие Костанбаев Виталий Сергеевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине. Способ вытяжения позвоночника заключается в том, что производят размещение пациента лёжа на опорную поверхность с поддержкой физиологических изгибов позвоночника и на подголовник, перемещаемый в продольном направлении относительно его основания, и осуществляют вытяжение позвоночника.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для коррекции и лечения позвоночника.    Устройство для коррекции и лечения позвоночника включает основание, на котором расположены подголовник, подножку и центральную спинную часть, имеющую поперечные спинные опоры, установленные на натянутых продольных опорных лентах, расположенных на концевых и центральной поперечных стержнях основания.

Изобретение относится к оборудованию транспортных средств, а именно к модификации кресла со свойствами защиты человека при экстремальных ударных воздействиях. Кресло транспортного средства содержит устройство для размещения человека, направляющие, на которых с возможностью вертикального перемещения установлено устройство для размещения человека, энергопоглощающее устройство, одна часть которого связана с устройством для размещения человека, привязную систему, включающую в себя, по меньшей мере, один плечевой ремень, и устройство для автоматического натяга привязной системы.

Изобретение относится к области медицины и может найти применение при вытяжении позвоночника человека в водной среде. При этом размещают и фиксируют на человеке в лежачем положении шее-плечевую и пояснично-крестцовую опоры, создают вытягивающее усилие в позвоночнике путем силового воздействия между этими опорами.

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к области медицины, а более конкретно к устройствам для вытяжения и удлинения позвоночника с целью разгрузки нервных окончаний, восстановления межпозвонковых дисков и коррекции взаимного положения позвонков.
Наверх