Патенты принадлежащие Коган Михаил Иосифович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии. Осуществляют дорсальную аугментацию спонгиозной уретры буккальным трансплантатом через вентральный сагиттальный уретротомический доступ.

Изобретение относится к медицине, а именно к детской урологии. После резекции всего мочеточника нижней половины формируют анастомоз между лоханкой нижней половины и спатулированным общим мочеточником ниже места слияния мочеточников каждой половины.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для продления безрецидивного периода интерстициального цистита. Проводят предварительную подготовку аутологичной плазмы, обогащенной тромбоцитами, и ее активирование с помощью 10% раствора CaCl2 обкалывание стенок мочевого пузыря.

Изобретения относятся медицине, а именно к урологии. Осуществляют вентральную и дорзальную аугментацию уретры трансплантатом из слизистой полости рта.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, при лечении протяженных стриктур и облитераций уретры, когда в патологический процесс вовлечены пенильный, бульбарный, перепончатый и простатический отделы.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для дифференциальной диагностики рака предстательной железы. В клетках периферической крови пациента методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени измеряют экспрессию генов Тр53, GSTP1 и IL10 относительно референтного гена β-актина (АСТВ).

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и касается способов хирургического лечения крипторхизма. Сущность изобретения: производят разрез кожи ипсилатеральной половины мошонки, через который осуществляют мобилизацию влагалищного отростка брюшины на всем его протяжении до переходной складки.

Изобретение относится к биохимии, а именно к способам определения обсемененности мочи, секрета предстательной железы, эякулята факультативно-анаэробными и неклостридиально-анаэробными бактериями, и может быть использовано для установления диагностической значимости микроорганизмов при местных инфекционно-воспалительных заболеваниях и дисбиотических состояниях урогенитального тракта человека.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для дифференциальной диагностики воспалительной (III А) и невоспалительной (III Б) форм хронического абактериального простатита. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано для лечения инфертильности при варикоцеле. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно, урологии, и может быть использовано при дифференциальной диагностике форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и касается способа дифференциальной диагностики форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области биохимии и медицины и найдет применение в урологии, в частности, при дифференциальной диагностике форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в урологии для диагностики форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области медицины и найдет применение в урологии, в частности при дифференциальной диагностике форм хронического абактериального простатита. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии и сексопатологии, и касается предупреждения развития эректильной дисфункции у пациентов после травмы уретры. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при лечении осложненных форм гипоспадии. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при лечении гипоспадии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. .
Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для дифференциальной диагностики форм хронического абактериального простатита. .
Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для диагностики хронического абактериального простатита воспалительной и невоспалительной формы. .
Изобретение относится к медицине, к урологии и может быть использовано для лечения больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы. .
Наверх