Патенты принадлежащие Кувшинов Юрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к холодной и горячей гибке труб для котлостроения на станках отечественного и зарубежного производства. Трубная заготовка для получения деталей гибкой состоит из жестко соединенных муфтой деформируемой части с припусками на механическую обработку и части технологического припуска для установки заготовки на станке и направления ее перемещения в процессе гибки.

ДОРН // 2685740
Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в механизмах гибки труб методом наматывания. Используют гибкий канат в виде нескольких отдельных петель, которые охватывают корпус и наконечник.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при изготовлении гнутых труб для котлостроения. Трубная заготовка содержит жестко соединенные муфтой деформируемую часть с припусками на механическую обработку и часть технологического припуска для установки заготовки на станке и направления ее перемещения в процессе гибки.

Используется в качестве игрушки для развития представления детей дошкольного и младшего школьного возраста о возможностях деформации окружающих их предметов. Игрушка «шар-трансформер» состоит из сферы, изготовленной из эластичного и способного возвращать первоначальную форму материала, например резины, с запрессованной в нее гайкой и отверстием, расположенным с противоположной от гайки стороны, и оси, имеющей на одном из концов резьбовой участок, ввинченный в гайку таким образом, чтобы ось находилась внутри сферы и часть оси выходила за пределы отверстия, расположенного на сфере с противоположной от гайки стороны.

Изобретение относится к котельной технике и может быть использовано для утилизации бытовых отходов и получения дистиллированной воды преимущественно в экологически замкнутых пространствах, имитирующих аналогичные условия станций, предназначенных для работы в экстремальных условиях: под водой, в условиях крайнего севера, в открытом космосе внутри космических аппаратов и на планетах солнечной системы.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при гибке труб. Трубная заготовка содержит жестко соединенные при помощи муфты деформируемую часть с припусками на механическую обработку и технологический припуск для установки заготовки на станке и направления ее перемещения в процессе гибки.

СКАМЕЙКА // 2594466
Использование: изобретение относится к садовой и парковой мебели, а именно к скамейкам. Техническим результатом является повышение безопасности и удобства эксплуатации.

Изобретение можно использовать в промышленности для контроля диаметров и углов наклона тангенциальных отверстий к оси цилиндрических поверхностей деталей типа валов или коллекторов и барабанов котельных агрегатов и установок, в которых они выполнены.

СКАМЕЙКА // 2524009
Изобретение относится к садовой и парковой мебели, а именно к скамейкам, и направлено на расширение технических и функциональных возможностей. Скамейка содержит два посадочных места, выполненные с наклоном от краев к середине с образованием углубления, ножки и спинку.

Изобретение относится к развивающим играм и наглядным пособиям, используемым в демонстрационных целях. .

Изобретение относится к области спортивного моделирования ракет. .

ВОЛОКА // 2471582
Изобретение относится к инструментам для волочения проволоки и пруткового материала из черных и цветных металлов. .

Изобретение относится к мебельному производству, а именно к производству кроватей, позволяющих рационально использовать площадь жилых помещений, также обеспечивая упрощение их изготовления при сохранении легкости их трансформации и удобстве в бытовом использовании.

Изобретение относится к игрушкам-моделям космических транспортных средств и может применяться в качестве развивающей игрушки. .

Изобретение относится к игрушкам-моделям космических транспортных средств. .

Изобретение относится к устройствам управления движением космических аппаратов (КА) с использованием реактивных двигателей и может использоваться в межзвездных полетах, в частности, при вхождении КА в поля тяготения черных дыр.

Изобретение относится к способам соединения трубопроводов. .
Изобретение относится к области медицины и может применяться в клинической практике и домашних условиях для лечебных и профилактических целей. .
Изобретение относится к психологии и медицине и может найти применение в клинической практике и домашних условиях для лечебных и профилактических целей. .

Изобретение относится к области медицины и может найти применение в клинической практике и домашних условиях для лечебных и профилактических целей. .
Изобретение относится к космонавтике будущего и более конкретно - к межзвездным полетам. .
Наверх