Патенты принадлежащие Засульский Николай Данилович (RU)

Изобретение относится к области сельскохозяйственных сооружений круглогодичного использования для выращивания рассады различных культур в защищенном от внешней среды грунте и для других целей, в частности для содержания и выращивания домашней птицы в условиях низменной местности, затапливаемой весенним паводком на сравнительно длительный срок.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к оборудованию для раскалывания древесины. Станок содержит колющий узел, смонтированный с возможностью перемещения в закрепленных на основании направляющих, силовой узел, включающий траверсу, смонтированную с возможностью перемещения в направляющих, и связанные с траверсой два силовых и вспомогательный гидроцилиндры, лоток и гидропривод, узел ударного действия с грузом-ударником, смонтированным с возможностью перемещения в вертикальных направляющих, закрепленных на установленной на основании металлоконструкции, силовой узел груза-ударника и гидропривод узла ударного действия.

Парник содержит каркас, изготовленный из профилированных металлических элементов, соединенных между собой винтовыми крепежными элементами, который включает стойки, горизонтальные продольные прогоны, связанные между собой и со стойками наклонные и горизонтальные ригели перекрытия в виде закрепленных на стойках стропильных треугольных ферм.

Изобретение относится к оборудованию для обработки древесины для изготовления ДВП, ДСП и в качестве топлива. .

Изобретение относится к области водного транспорта, а именно к транспортировке автомобилей, другой колесной техники и пассажиров между берегами рек с ограниченной судоходностью. .

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к оборудованию для прессования из древесно-волокнистых смесей тонкостенных дугообразных в поперечном сечении изделий с полуцилиндрическими поверхностями.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к оборудованию для прессования из древесно-волокнистых смесей тонкостенных дугообразных в поперечном сечении изделий с цилиндрическими поверхностями.

Изобретение относится к области сельскохозяйственных культивационных сооружений защищенного грунта и может быть использовано при строительстве теплиц и дачных парников, предназначенных для выращивания различных сельскохозяйственных культур в условиях искусственного микроклимата под светопроницаемым пленочным покрытием.

Изобретение относится к станкам, предназначенным для механизации работ по раскалыванию древесины, в частности, при использовании большого диаметра древесины лиственных пород в качестве сырья для изготовления древесно-стружечных плит и в качестве топлива.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к оборудованию для прессования из древесно-волокнистых смесей тонкостенных дугообразных в поперечном сечении изделий с полуцилиндрическими поверхностями.

Изобретение относится к области водного транспорта, а именно к транспортировке автомобилей, другой колесной техники и пассажиров между берегами рек с ограниченной судоходностью. .

Изобретение относится к области сельскохозяйственных культивационных сооружений защищенного грунта и может быть использовано при строительстве теплиц и дачных парников, предназначенных для выращивания различных сельскохозяйственных культур в условиях искусственного микроклимата под светопрозрачным пленочным покрытием.

Изобретение относится к области изготовления изделий из неметаллических материалов склеиванием, в частности наружных каркасов рам оконных проемов, строительных ограждающих конструкций. .

Изобретение относится к станкам, предназначенным для механизации работ по раскалыванию древесины в деревопереработке. .

Изобретение относится к станкам, предназначенным для механизации работ в деревопереработке, в частности при использовании древесины в качестве топлива. .

Изобретение относится к области сварки, а именно к устройствам для установки и вращения секционных отводов большого веса и диаметра. .

Изобретение относится к сварке, а именно к устройствам для установки и вращения в процессе сварки секционных отводов трубопроводов преимущественно большого диаметра. .

Изобретение относится к сборочным устройствам и может быть применено для склеивания изделий, состоящих из внутреннего каркаса и соединенных с каркасом нескольких заготовок оболочки с полуцилиндрической поверхностью.

Изобретение относится к области сварки, а именно к устройствам для установки и вращения в процессе сварки секционных отводов трубопроводов ограниченного веса и диаметра. .

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к оборудованию для изготовления древесных плит. .
Наверх