Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное предприятие "Полет" (RU)

Изобретение относится к электрически коротким сверхширокополосным антенным устройствам УКВ диапазона для установки на летательные аппараты и ведения радиосвязи по линиям «борт-борт», «борт-земля».
Изобретение относится к области изготовления обтекателей антенн, устанавливаемых на фюзеляже летательных аппаратов. .

Изобретение относится к радиосистемам обмена данными и может быть использовано для помехозащищенного информационного обмена между подвижными объектами и наземными комплексами в каналах «воздух-воздух» и «воздух-земля».
Изобретение относится к технологии получения ВЧ печатных плат и может быть использовано для конструирования радиоэлектронной техники, предназначенной для работы в условиях повышенной влажности и биологической загрязненности, в частности к финишной отмывке печатных плат.
Изобретение относится к обрасти изготовления рельефных печатных плат, применяемых при конструировании радиоэлектронной техники. .
Изобретение относится к области изготовления обтекателей фюзеляжных антенн из стеклопластика, предназначенных для защиты печатных плат антенн от аэродинамического и механического воздействия внешней среды.

Изобретение относится к технике экологического контроля. .

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано в системах радиосвязи для организации одновременного приема на единый приемник амплитудно-модулированной AM телефонной информации и информации передачи данных ЧТ по двум различным каналам радиосвязи, настроенным на одну и ту же несущую частоту.

Изобретение относится к области техники радиосвязи, а более конкретно адаптивной радиосвязи с использованием регулярных и аномальных способов распространения радиоволн, и может быть использовано для построения систем радиосвязи ДКМВ диапазона.
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении печатных плат, применяемых при изготовлении радиоэлектронной техники. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении печатных плат, применяемых при изготовлении радиоэлектронной техники. .

Изобретение относится к области техники радиосвязи, конкретнее к измерению параметров радиоканалов ДКМВ диапазона, в первую очередь, их амплитудно частотных характеристик, и может быть использовано для мониторинга ионосферы и ионосферных каналов радиосвязи ДКМВ диапазона.

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано в качестве антенны для установки на телескопической мачте. .
Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано при изготовлении печатных плат, в том числе и многослойных. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении печатных плат, применяемых при изготовлении радиоэлектронной техники. .
Изобретение относится к защитному покрытию для печатных плат, полученному путем нанесения с последующей сушкой на поверхности печатной платы эпоксиуретанового или эпоксидного лака, или лака на основе кремнийорганического соединения, отличающемуся тем, что для придания ему биологической стойкости, сохраняющейся после нагревания, в состав лака введена биоцидная добавка Биоцик Т при следующем весовом соотношении: лак эпоксиуретановый или эпоксидный, или лак на основе кремнийорганического соединения - (98,5-99,5)%; биоцидная добавка - (0,5-1,5)%.

Изобретение относится к вычислительной технике и предназначено для использования в качестве рациональной информационной технологии при построении локальной сети. .

Изобретение относится к радиоэлектронике, а именно к антенно-фидерным устройствам ДКМВ диапазона. .

Изобретение относится к радиоэлектронике, в частности - к частотно-избирательным средствам, и может использоваться в устройствах частотной селекции радиосигнала. .

Изобретение относится к дистанционным способам обнаружения остановившихся объектов автотранспорта. .

Изобретение относится к способам определения диэлектрических параметров неметаллических материалов, что является весьма актуальным при проведении мониторинга земляных покровов, осуществляющегося с целью определения параметров подстилающих сред, в частности, при измерении толщины слоя нефти, разлитой на водной поверхности.

Изобретение относится к импульсной цифровой технике, предназначено для выполнения полной функции синхронизации входного асинхронного кодового сигнала ID(1:M) разрядности M 2 (формирования на разрядных выходах синхронизированного кодового сигнала OD(1:M) и его кодового синхросигнала OCD(1:M) и формирования на первом, втором и третьем выходах соответственно синхросигналов OCD кодового сигнала, паузы OPD и начала паузы ОРС, означающего обнаружение неизменности входного кодового сигнала в течение некоторого времени) с заградительной фильтрацией синхронизации входного кодового сигнала как помехи при длительности его изменения, не превышающей пороговой длительности, отсчитываемой с помощью входной непрерывной последовательности тактовых импульсов, и может быть использовано при построении синхронных устройств для помехоустойчивого ввода асинхронных кодовых или разовых команд или данных и обмена информацией (командами и данными), например, между двумя синхронными устройствами, каждое из которых имеет собственную тактовую частоту синхронизации.

Изобретение относится к области вычислительной техники, предназначено для приема любого двухуровневого или трехуровневого дифференциального кодированного сигнала IX последовательного двоичного самосинхронизирующегося кода (ПДСК) с преобразованием в двухразрядный асинхронный кодированный сигнал IX(1:0) и последующим помехоустойчивым выполнением полной функции синхронизации этого сигнала с помощью входной непрерывной последовательности тактовых импульсов IC за счет помехоустойчивого формирования выходного синхронизированного кодированного сигнала ОХ(1:0), выходного синхронизирующего сигнала (синхросигнала OCX), сигнала ОХ(1:0) и выходных синхросигналов начала паузы ОРС и паузы ОРХ и может быть использовано в качестве синхронного помехоустойчивого формирователя синхронизированного кодированного сигнала ОХ(1:0) и синхросигналов OCX, ОРС, ОРХ для любого двухуровневого ПДСК, например, класса 1В2В (манчестерского по ГОСТ 26765.52-87, биимпульсного или Миллера по ГОСТ 27232-87 и т.п.) или любого трехуровневого ПДСК, например, кода RZ с возвратом к нулю по ГОСТ 18977-79.

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано в помехозащищенных системах связи в качестве формирователя многочастотного сигнала. .

Изобретение относится к авиационной радиосвязи ДКМВ-диапазона и может быть использовано для пакетной цифровой радиосвязи с TDMA-TDD доступом при наличии как широкополосных, так и узкополосных помех. .

Изобретение относится к радиосвязи, более конкретно к радиоприемным устройствам. .

Изобретение относится к области вычислительно техники, предназначено для приема входного электрического или оптического трехуровневого кодированного сигнала (ТКС) IZ последовательного двоичного самосинхронизирующегося кода (ПДСК) с преобразованием в двухразрядный асинхронный трехуровневый кодированный сигнал Z(1:0), определяющий асинхронные сигналы Z1 и Z0 соответственно информации и битовой синхронизации для последующего помехоустойчивого декодирования и синхронизации ТКС за счет формирования выходного синхронизированного сигнала OZ двухуровневого последовательного двоичного кода (ПДК) без возврата к нулю и выходных синхросигналов битовой синхронизации OCZ, паузы OPZ и начала паузы ОРС с помощью входной непрерывной последовательности тактовых импульсов IC, и может быть использовано при построении любых синхронных автоматов с памятью для помехоустойчивого ввода асинхронных данных с помощью ТКС кода RZ или высокоскоростного трехуровневого кода (ВТК), в частности, может использоваться в качестве полного помехоустойчивого синхронного декодера кода RZ с возвратом к нулю по ГОСТ 18977-79 и РТМ 1495-75.
Изобретение относится к области электротехники, в частности к лаковым защитным покрытиям на основе эпоксиуретана для печатных плат. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении гибких печатных плат, применяемых при изготовлении радиоэлектронной техники. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении печатных плат, применяемых при изготовлении радиоэлектронной техники. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении гибких печатных плат, применяемых при изготовлении радиоэлектронной техники. .

Изобретение относится к локальным сетям. .

Изобретение относится к области техники радиосвязи, конкретнее - радиосвязи с использованием пассивных ретрансляторов, и может быть использовано для связи в декаметровом (ДКМВ) диапазоне на трансэкваториальных радиолиниях.

Изобретение относится к бортовым радиосистемам обмена данными и может быть использовано для информационного обмена между воздушными судами и наземными комплексами в каналах радиосвязи. .

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано в системах приема речевых сообщений. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в качестве бортового измерителя толщины слоя нефти на поверхности воды. .
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении печатных плат, применяющихся при конструировании радиоэлектронной аппаратуры для самолето- и космостроения. .

Изобретение относится к радиоэлектронике, а именно к антенно-фидерным устройствам ДКМВ диапазона. .

Изобретение относится к технике радиосвязи. .

Изобретение относится к радиосистемам обмена данными и может быть использовано для помехозащищенного информационного обмена между подвижными воздушными объектами (ВО) и наземными комплексами (НК) в каналах "воздух-воздух" и "воздух-земля".

Изобретение относится к технике радиосвязи и может быть использовано для организации цифровой связи в системах автоматизированного обмена данными в каналах "воздух - земля" и "земля - земля".
Изобретение относится к радиоэлектронике и может быть использовано при изготовлении печатных плат, применяемых при конструировании радиоэлектронной техники. .

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться для автоматического определения местонахождения подвижных объектов (ПО). .

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано для защиты системы связи от организованных, преднамеренных радиопомех. .
Изобретение относится к области электротехники, в частности к радиоэлектронике, и может быть использовано при изготовлении ВЧ печатных плат, применяемых для конструирования радиоэлектронной техники, предназначенной для работы в условиях повышенной влажности и биологической загрязненности.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано в малогабаритной приемопередающей аппаратуре широкополосных систем связи в качестве частотно-задающего генератора, управляемого напряжением, синтезатора частот.

Изобретение относится к антенной технике и может применяться для антенных измерений. .

Изобретение относится к способам повышения концентрации аэроионов и может быть использовано в целях стимулирования процессов жизнедеятельности людей, домашних животных, растений. .

Изобретение относится к авиационной радиосвязи ДКМВ диапазона и может быть использовано для пакетной цифровой радиосвязи с TDMA-TDD доступом (множественный доступ с разделением времени) в телекоммуникационных радиосетях ДКМВ диапазона (в частности, для системы GlobaLink/HF) при наличии как широкополосных естественных помех, так и узкополосных технических помех.

Изобретение относится к способам идентификации и определения местоположения подвижных объектов. .
Наверх