Патенты принадлежащие Бочаров Михаил Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к электроснабжению приемников электрической энергии переменного тока с помощью однопроводной линии. Технической проблемой является создание устройства для альтернативного электроснабжения стационарных приемников электрической энергией по однопроводной линии переменного тока, что также удобно для зарядки или электроснабжения мобильных устройств.
Изобретение относится к строительству на вечномерзлых грунтах и предназначено для замораживания и температурной стабилизации грунтовых оснований зданий и сооружений. Изобретение позволяет под контролем обеспечить быстрое замораживание грунта в теплое время года, ускорение естественного процесса замораживания грунта и поддержку его замороженного состояния в холодное время года.

Изобретение относится к способам использования дополнительного электрического потенциала для защиты от коррозии заземленных токопроводящих поверхностей, а также предотвращение контактов защищаемой поверхности и ионов окружающей среды.

Изобретение относится к способам ионизации воздуха и его перемещения по системам вентиляции, а также распределения ионизированного воздуха по объему помещения, в том числе внутри объемов, ограниченных токопроводящими поверхностями с отверстиями.

Изобретение относится к укупорочным узлам для сосудов и к способам их соединения. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть применено для измерения параметров многокомпонентных сред в трубопроводах в нефтяной, газовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицинской технике и может использоваться как устройство для проведения лечебного или релаксационного массажа, а также имитации физического контакта поверхности тела человека с виртуальной реальностью.

Изобретение относится к медицине и используется для крепления предметов медицинского назначения на теле. .

Изобретение относится к устройствам создания систем микроклимата в жилых и производственных помещениях промышленного, медицинского, и сельскохозяйственного назначения, а также в любых других, где есть необходимость в ионизации воздуха, с использованием систем вентиляции и создания микроклимата.

Изобретение относится к транспортной технике, а именно к устройствам, смягчающим удар при столкновении. .

Изобретение относится к средствам обеспечения безопасности человека на транспорте. .

Изобретение относится к устройствам для электрической ионизации воздуха в помещениях. .
Наверх