Патенты принадлежащие Черкасов Михаил Федорович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к герниологии. При осуществлении надапоневротической пластики вентральной грыжи после выделения грыжевого мешка и погружения грыжевого содержимого в брюшную полость производят выделение краев апоневроза с дальнейшим их сведением и сшиванием край-в-край.
Изобретение относится к медицине, хирургии. При лечении пациентов с непаразитарными кистами печени и поликистозом печени выполняют пункцию, аспирацию и обработку кисты.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения калькулезного холецистита и других заболеваний желчного пузыря, являющихся показанием к холецистэктомии у больных с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Изобретение относится к медицине, а именно к колоректальной хирургии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для обеспечения эндоскопического доступа к пищеводу. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения тактики лечения анальной трещины. .
Изобретение относится к медицине, а именно к способам диагностики, и может быть использовано в хирургии для диагностики повреждения органа брюшной полости. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для хирургического лечения анальной трещины. .
Изобретение относится к медицине, хирургии, может быть использовано при пластике пищевода. .
Изобретение относится к медицине, оперативной колопроктологии, может быть использовано при хирургическом лечении полипа прямой кишки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения паховых грыж. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к колопроктологии, и может использоваться при хирургическом лечении ректоцеле. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии. .
Наверх