Патенты принадлежащие Государственный научный центр Российской Федерации - Институт медико-биологических проблем Российской академии наук (RU)

Изобретение относится к медицине, более точно к биофизике, биомеханике, и может быть использовано для определения жесткости костамера мышечных волокон. .
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии и реабилитологии, и может быть использовано при восстановлении массы постуральных мышц голени у пациентов, подвергшихся воздействию гипокинезии и/или гипогравитации.

Изобретение относится к медицине, радиологии и офтальмологии, и может быть использовано для снижения риска развития лучевого катарактогенеза при хроническом воздействии низких доз ионизирующего излучения.

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к области медицинского приборостроения и может использоваться для предупреждения или лечения биомеханики ходьбы и бега. .

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способам выращивания клеточных культур. .
Изобретение относится к медицине, более точно к спортивной медицине, может быть использовано для повышения работоспособности мышц человека. .

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для профилактики, коррекции и купирования неблагоприятных перцептивных (иллюзорных) и сенсомоторных реакций. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к пульмонологии. .
Изобретение относится к медицине, психиатрии, наркологии, может быть использовано при психотерапии зависимого поведения в телемедицине. .
Наверх