Патенты принадлежащие Вачев Алексей Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для выбора метода лечения больных с гнойным стерномедиастинитом после кардиохирургических операций. Проводят определение типа послеоперационного медиастинита по классификации El Oakley & John Е.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. При поступлении пациента проводят оценку данных дооперационной коронарографии.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения показаний к релапаротомии у пациентов, первично прооперированных по поводу перитонита. Для этого во время первичной операции определяют содержание лактата в экссудате брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. После удаления атеросклеротической бляшки на культю внутренней сонной артерии перед зажимом накладывают турникет.
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Перед операцией измеряют артериальное кровяное давление, если систолическое давление превышает целевое значение на 40 мм рт.ст.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения показаний к операции программированной санационной релапаротомии при перитоните. Осуществляют лапаротомию, посев экссудата брюшной полости на микрофлору сразу после лапаротомии, оценку результатов посева экссудата брюшной полости через 24 часа.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Ежедневно забирают экссудат брюшной полости из дренажей брюшной полости и измеряют рН этого экссудата.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано для прогнозирования развития послеоперационного стерномедиастинита. Определяют факторы риска: пол, возраст, наличие ожирения, сахарного диабета.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении больных с гнойным стерномедиастинитом. Во время операции по поводу гнойного стерномедиастинита выполняют иссечение всех нежизнеспособных тканей, далее определяют объем образовавшегося дефекта тканей.
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных с перфорацией язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Выполняют лапаротомию, производят оперативное пособие по поводу перфорации язвы, во время операции берут экссудат из брюшной полости, определяют pH экссудата.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. Для выбора объема операции при перфоративных язвах желудка и двенадцатиперстной кишки сразу после выполнения лапаротомии берут 5 мл экссудата из брюшной полости.
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии, и может быть использовано при лечении облитерирующего эндартериита нижних конечностей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении больных с язвенным дуоденальным кровотечением. .
Наверх