Патенты принадлежащие Соловьев Евгений Михайлович (RU)

Изобретение относится к области металлургии. Способ получения реструктурированного цинка включает обработку расплавленного цинка массой от 70 до 300 кг в контролируемой газовой среде при температуре в камере инертного газа 500°С и постоянном давлении.

Изобретение относится к литейному производству. Металлический расплав с массой до 2000 кг кристаллизуют при его объемном переохлаждении в нестационарных условиях воздействия поля центробежных сил.
Изобретение относится к технологии изготовления фильтрующего материала, в частности, для фильтрации жидкостей, очистки газовых потоков и других процессов разделения. В качестве подложки используют металлическую сетку с размерами ячейки в интервале от 2 до 10 мкм и толщиной не более 200 мкм, на которую наносят подслой из металлического порошка со средним размером частиц не более 10 мкм, проводят сушку и спекание металлического порошка на сетке.

Изобретение относится к легкой промышленности, а более конкретно к созданию мягких игрушек, выполненных в виде животных. .
Наверх