Патенты принадлежащие Сергеев Сергей Сергеевич (RU)

Использование: изобретение относится к технике, использующей излучение и отражение акустических волн для поиска смотровых колодцев трубопроводов, покрытых слоем земли, асфальта, снега и т.п. Сущность: генератором в незаполненный трубопровод, являющийся волноводом, подают сигнал определенной частоты, который принимается излучателем акустического сигнала, преобразуется в акустический сигнал, который передается далее по волноводу, попадает в замкнутый объем смотрового колодца и распространяется по грунту.

Изобретение относится к области испытаний на герметичность и может быть использовано для контроля герметичности запорной аппаратуры трубопроводов. Сущность: устройство содержит акустический датчик (1) с усилителем сигналов (2).

Изобретение относится к области испытательно-измерительной техники и направлено на упрощение определения расстояния до места течи подземного трубопровода, что обеспечивается за счет того, что с помощью акустического датчика измеряют амплитуду звука течи в двух точках подземного трубопровода.

Изобретение относится к устройствам обнаружения течи в подземных трубопроводах тепловых сетей. .

Изобретение относится к области термометрии и может быть использовано при определении сопротивления теплопередаче строительной конструкции. .

Изобретение относится к энергетике и может использоваться в водонагревателях, где тепло генерируется только при течении воды. .

Изобретение относится к ледяным беговым дорожкам для катания на коньках. .

Изобретение относится к области испытательной техники и предназначено для использования при испытании трубопроводов с помощью акустических течеискателей. .

Изобретение относится к области испытательной техники и направлено на снижение влияния шумов на уровень полезного акустического сигнала. .

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к средствам обнаружения скрытых объектов с использованием электромагнитного поля и может использоваться в металлоискателях, в трассоискателях, работающих по принципу сканирования поисковой головкой.

Изобретение относится к области измерения температуры с использованием термопар. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

ПИРОМЕТР // 2365882
Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к технике обнаружения скрытых токопроводящих объектов, например кабелей, трубопроводов и иных металлических предметов, расположенных под слоем грунта, асфальта, снега и др. .

Изобретение относится к оптическим приспособлениям для управления интенсивностью теплового излучения, поступающего в тепловизор. .

Изобретение относится к радиационной пирометрии. .

Изобретение относится к радиационной пирометрии. .

Изобретение относится к области испытательной техники и может быть использовано при испытаниях трубопроводов, кабелей с помощью акустических течеискателей. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к технике обнаружения кабелей и трубопроводов, проложенных в земле. .

Изобретение относится к радиационной пирометрии. .

Изобретение относится к электроизмерительной технике. .

Изобретение относится к области испытательной и измерительной техники и может быть использовано для контроля герметичности преимущественно малогабаритных изделий. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к измерительной технике. .
Наверх