Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСИТИ ОФ МАССАЧУСЕТС (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургии. Помещают устройство закрытия раны в отверстие раны.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая линейную дуплексную ДНК с закрытым концом (ceDNA) для доставки гетерологичной нуклеиновой кислоты, композицию для доставки гетерологичной ceDNA субъекту, клетку-хозяин для доставки гетерологичной ceDNA субъекту, способ доставки гетерологичной ceDNA в клетку млекопитающего, способ доставки гетерологичной ceDNA субъекту, где способ включает доставку субъекту ceDNA и доставка ceDNA не приводит к иммунному ответу против ceDNA у субъекта, способ доставки ceDNA субъекту, где способ включает доставку клетки-хозяина и способ получения ceDNA.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложена выделенная нуклеиновая кислота для снижения экспрессии патогенного белка гентингтина.

Группа изобретений относится к биотехнологии и генной инженерии. Выделенный белок капсида AAV содержит последовательность, выбранную из группы, состоящей из: SEQ ID NO: от 51 до 61.

Настоящее изобретение относится к огнезащитной термопластичной полимерной формовочной композиции. Указанная композиция содержит а) от 0,1 до 99,8 мас.% по меньшей мере одного термопластичного полимера, b) от 0,1 до 99,9 мас.% по меньшей мере одного термопластичного сложного полиэфира, содержащего 1,2-бис[4-(2-гидроксиэтокси)фенил]этаноновые звенья, с) от 0,1 до 50 мас.% по меньшей мере одной огнезащитной добавки, d) от 0 до 25 мас.% по меньшей мере одного огнезащитного синергиста, отличного от компонента с), е) от 0 до 60 мас.% стекловолокон, f) от 0 до 30 мас.% по меньшей мере одной дополнительной добавки.

Изобретение относится к медицине. Устройство закрытия раны с созданием отрицательного давления содержит наполнитель раны, который характеризуется такими размерами и формой, чтобы помещаться в отверстии раны, и который предпочтительно обладает возможностью сокращения по меньшей мере вдоль первого направления относительно второго направления при приложении отрицательного давления к наполнителю.

Изобретение относится к пищевой биотехнологии и касается выделения съедобного белка в щелочном водном растворе. .
Наверх