Патенты принадлежащие Перова Марина Дмитриевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при проведении реконструкции альвеолярного челюстного гребня. Полую фрезу через втулку хирургического шаблона погружают на глубину 2,0 мм в кость альвеолярного гребня, градуированный остеотом помещают на отмеченную фрезой бороздку, легкими ударами молотка продвигают его краниально на 3-5 мм, уплотняя стенки костной лунки и формируя полужесткую костную амортизационную «подушку» под дном верхнечелюстного синуса.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в пародонтологии, хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для восстановления кости альвеолярного гребня челюсти и тканей пародонта с редуцированным регенераторным потенциалом. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для предупреждения развития воспалительно-деструктивных процессов в костных и мягких биологических тканях челюстно-лицевой области.
Наверх