Патенты принадлежащие Кузнецов Сергей Леонидович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Бифокальная объемозамещающая оптическая система состоит из двух ИОЛ - основной и дополнительной, с идентичными по размерам и параметрам плоскостными гаптическими элементами, которые выполнены с возможностью сгибаться в сводах KMX и равномерно растягивать его в экваториальной зоне и в переднезаднем направлении.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Эластичная интраокулярная линза (ИОЛ) содержит оптическую часть и лепестки плоскостных гаптических элементов с областью сгибания.

Изобретение относится к офтальмохирургии и может быть применимо для имплантации пленчатого дренажа при хирургическом лечении глаукомы. Наружную часть дренажа выкраивают размером, превосходящим размеры поверхностного склерального лоскута, таким образом, чтобы при складывании дренажа в дупликатуру края как минимум одного из ее листков находились не ближе 3,0 мм от краев склерального лоскута, при этом край внутренней части дренажа выводят за пределы дистального конца фиксированного поверхностного склерального лоскута, а в эписклеральном листке дупликатуры наружной части дренажа формируют отверстие и выводят через него края внутренней части дренажа, который размещают между листками дупликатуры наружной части дренажа, после чего конъюнктивальную часть дренажа расправляют и фиксируют по краям швами к склере в натянутом состоянии.

Изобретение относится к медицине. Монолитное эластичное внутрикапсульное устройство сохраняет конфигурацию и объем капсульного мешка хрусталика (КМХ) и представляет собой эластичную, оптически прозрачную пластину, длина которой превосходит размер заднего листка капсулы хрусталика, выполненной с возможностью обеспечения плотного контакта с ним в его центре.

Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для хирургического лечения открытоугольной глаукомы. Отсепаровывают лоскут конъюнктивы.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при интраокулярной коррекции афакии интраокулярной линзой (ИОЛ) с плоскостной гаптикой при факоэмульсификации катаракты, осложненной разрывом задней капсулы хрусталика.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для имплантации объемозамещающего эластичного искусственного хрусталика с плоскостной торсионной гаптикой. .

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к области фармакологии и медицины, конкретно к способу получения нового поколения высокоэффективных препаратов направленного действия, содержащих наночастицы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для интраокулярной коррекции афакии после экстракапсулярной экстракции катаракты. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для интраокулярной коррекции афакии после экстракапсулярной экстракции катаракты. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для хирургического лечения осложнений после антиглаукоматозных операций. .

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при экстракапсулярной экстракции катаракты с интраокулярной коррекцией афакии эластичной линзой (ЭлИОЛ) с одновременной имплантацией внутрикапсульного стабилизирующего кольца (ВСК).
Наверх