Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Канонфарма продакшн" (RU)

Изобретение относится к области медицины и фармации, а именно к лекарственному средству для лечения или профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и/или нервной системы. .
Изобретение относится к области медицины и фармации, а именно к твердой лекарственной форме 3-окси-6-метил-2-этилпиридина или его фармацевтически приемлемой соли, способу ее получения и способу лечения и/или профилактики ряда неврологических заболеваний.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине, а именно к фармацевтическому раствору мелоксикама для парентерального введения в терапевтически эффективном количестве для лечения ревматоидного артрита, остеоартрита, артроза, воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов, сопровождающихся болевым синдромом, содержащему мелоксикам и фармацевтически приемлемые эксципиенты и вспомогательные вещества, отличающемуся тем, что дополнительно содержит глицин при количественном соотношении мелоксикама и глицина 0,05-0,2 мас.%: 0,05-0,1 мас.% соответственно.
Изобретение относится к медицине и фармакологии и представляет собой фармацевтическую композицию на основе альфа-липоевой кислоты в виде водного раствора для инъекций, для лечения и/или профилактики заболевания, выбранного из группы, включающей алкогольную и/или диабетическую полинейропатию, коронарный атеросклероз, гиперлипидемию, гиперлипопротеинемию, болезнь Боткина легкой и средней тяжести, цирроз печени, отравление солями тяжелых металлов, интоксикации различной этиологии, отличающуюся тем, что содержит этилендиамин, пропиленгликоль, солюбилизатор, представляющий собой пласдон, воду для инъекций или 0,9% раствор NaCl для инъекций, при определенном соотношении компонентов в композиции.

Изобретение относится к области медицины и фармацевтической промышленности, а именно к таблетированной лекарственной форме блокатора каналов кальция (предпочтительно фелодипина) или его фармацевтически приемлемой соли, с модифицированным высвобождением, к композиции для ее изготовления, а также к способу ее получения и к ее применению для лечения заболеваний, при которых показан прием блокаторов кальциевых каналов.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается матричной таблетки с основой для пролонгированного высвобождения триметазидина или его фармацевтически приемлемой соли (предпочтительно, триметазидина дигидрохлорида), обладающей мембраностабилизирующей, цитопротекторной, антигипоксантной и антиоксидантной активностью, содержащей в качестве матрицеобразующего компонента комбинацию гидроксипропилцеллюлозы и коповидона при их количественном соотношении 20,0-24,7 мас.% и 1,3-8,0 мас.%, к способу ее получения, к способу лечения или профилактики состояний, при которых необходимо введение антиоксидантов, антигипоксантов, цитопротекторов и мембраностабилизаторов.
Изобретение относится к области медицины, конкретно к фармацевтической композиции в форме раствора для инъекций, обладающей церебровазодилатирующей и ноотропной активностью. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именног к медицине, конкретно к твердой лекарственной форме бетагистина дигидрохлорида, содержащей в качестве вспомогательных веществ лактозу, микрокристаллическую целлюлозу, сополимер винилпирролидона с винилацетатом, а также стеариновую кислоту и/или ее соли при соотношении, указанном в формуле изобретения, и к способу получения данной лекарственной формы.
Изобретение относится к области медицины и фармацевтической промышленности, а именно к таблетированной лекарственной форме клопидогрела или его фармацевтически приемлемой соли антиаггрегационного и антитромботического действия, состоящей из ядра, содержащего клопидогрел или его фармацевтически приемлемую соль, крахмал, микрокристаллическую целлюлозу, пропиленгликоль, стеарат щелочноземельного металла и носитель, и покрывающей ядро пленочной оболочки, отличающейся тем, что ядро дополнительно содержит масло касторовое гидрированное в количестве 2-8 мас.%, а оболочка дополнительно содержит гидроксипропилметилцеллюлозу в количестве 2-2,5 мас.% и пропиленгликоль в количестве 0,55-0,60 мас.% и не содержит метилцеллюлозу, а также к способу получения указанной таблетированной лекарственной формы и к ее применению для профилактики тромботических и атеротромботических состояний, сопровождающихся повышенной агрегацией тромбоцитов.
Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности, конкретно к твердой лекарственной форме диосмина, обладающей венотонизирующей и ангиопротекторной активностью. .
Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности. .
Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности, конкретно к твердой лекарственной форме для улучшения эректильной функции у мужчин. .
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается фармацевтической композиции в виде твердой лекарственной формы, обладающей церебровазодилатирующей и ноотропной активностью, включающей в качестве активных компонентов винпоцетин и пирацетам.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается новой защечной (трансбуккальной) композиции, обладающей ноотропным, противоэпилептическим, седативным, антистрессовым, нормализующим обменные процессы в организме действием, содержащей аминоуксусную кислоту и фармацевтический носитель, состоящий из смеси сорбита и натриевой соли сшитой карбоксиметилцеллюлозы в массовом соотношении от 1:1 до 1:3 в сочетании с добавкой, выбранной из группы, включающей сополимеры винилпирролидона с винилацетатом, стеариновую кислоту, соль стеариновой кислоты или их смеси.
Наверх