Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Сибур-Нефтехим" (RU)

Изобретение относится к способу совместной очистки природного газа от фракции тяжелых углеводородов и серусодержащих соединений, в частности для очистки природного газа, применяемого при получении оксида этилена каталитическим окислением этилена.

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения трет-бутилгипохлорита, являющегося эффективным окислителем и «мягким» хлорирующим агентом. .

Изобретение относится к составам тормозных жидкостей (ТЖ), используемых в гидроприводах тормозов и сцеплений автомобильной техники, и способам их получения. .
Изобретение относится к химии высокомолекулярных соединений и может быть использовано в синтезе суспензионного поливинилхлорида, предназначенного для производства пластифицированных материалов, таких как кабельный и медицинский пластиката, пленки.
Изобретение относится к способу получения нефтеполимерных смол, которые применяются в нефтехимической промышленности, в производстве лакокрасочных материалов. .
Изобретение относится к производству ингибированной соляной кислоты, применяемой при травлении металлов, в металлообрабатывающей промышленности и нефтедобыче, для очистки оборудования в энергетике. .

Изобретение относится к способам получения низших олефинов, в частности к способу охлаждения пирогаза. .
Изобретение относится к способу ректификационного выделения этиленхлоргидрина (ЭХГ) как из смесей с высококипящими гидринами, так и при регенерации ЭХГ в процессе синтеза различных соединений на его основе.

Изобретение относится к низкозамерзающим охлаждающим жидкостям, применяемым в системах охлаждения двигателей внутреннего сгорания и в качестве теплоносителя в теплообменных аппаратах. .
Наверх