Патенты принадлежащие Гринберг Михаил Владимирович (RU)

Группа изобретений относится к вооружению, а именно к способу стрельбы маркирующими патронами и маркирующему патрону, реализующий данный способ. Способ стрельбы маркирующими патронами включает использование патронов с травмобезопасным метаемым снаряжением, полностью установленным внутри гильзы, содержащим капсулу с красящим веществом, выполненную в виде колпачка с ослабленной головной частью, изготовленного из полимерного материала, и вставной пробки, установленную в поддоне, изготовленном из эластичного материала, производство выстрела.

Способы преобразования включают неполную разборку оружия, внесение необратимых изменений в конструкцию оружия, обеспечивающих возможность стрельбы маркирующими патронами соответствующего калибра, и обратную сборку оружия.

Изобретение относится к боеприпасам, а именно к маркирующим патронам, предназначенным для тренировочной стрельбы. Маркирующий патрон с телескопической гильзой содержит основание гильзы со средством инициирования, подвижный элемент, способный перемещаться вдоль основания гильзы, и травмобезопасное метаемое снаряжение в форме пули, установленное в углублении подвижного элемента и частично выступающее за пределы подвижного элемента.

Изобретение относится к вооружению, а именно к способу стрельбы тренировочными боеприпасами. Способ стрельбы маркирующими патронами из самозарядного оружия включает использование патронов с травмобезопасным метаемым снаряжением, содержащим капсулу с красящим веществом, производство выстрела, сопровождающегося срабатыванием средства инициирования и воспламенением порохового метательного заряда, перемещение травмобезопасного метаемого снаряжения по каналу ствола под действием пороховых газов, обтюрацию пороховых газов, вылет травмобезопасного метаемого снаряжения из канала ствола с требуемой начальной скоростью и воздействие на подвижные части оружия, необходимое для функционирования механизма перезаряжания.

Изобретение относится к боеприпасам, в частности к маркирующим патронам, предназначенным для тренировочной стрельбы. Маркирующий патрон содержит гильзу со средством инициирования, пороховой метательный заряд и травмобезопасное метаемое снаряжение, содержащее поддон с непрочной капсулой, содержащей красящее вещество.
Изобретение относится к области правоохранительной деятельности и направлено на повышение эффективности применения специальных технических средств при разгоне массовых беспорядков. .

Изобретение относится к распылителям слезоточивых раздражающих веществ. .

Изобретение относится к способу снаряжения боеприпасов стрелкового оружия. .

Изобретение относится к распылителям слезоточивых раздражающих веществ большого объема, снабженным рукояткой, закрепленной на горловине баллона, для удобства удерживания распылителя рукой. .

Изобретение относится к боеприпасам стрелкового оружия. .

Изобретение относится к способу снаряжения патронов стрелкового оружия, предназначенных для решения специальных задач, например испытательных патронов, патронов травматического действия, сигнальных патронов, патронов, снаряженных капсулами с химическими веществами и т.п.
Наверх