Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Электростальское научно-производственное объединение "Неорганика" (ФГУП "ЭНПО "Неорганика") (RU)

Изобретение относится к сорбционным фильтрам для очистки воздуха от токсичных веществ, в том числе радиоактивной пыли, биоаэрозолей, отравляющих веществ. .

Изобретение относится к газовой промышленности и может быть использовано на компрессорных станциях магистральных газопроводов для тонкой очистки природного газа, подаваемого из подземных хранилищ, от капельной жидкости и механических примесей.
Изобретение относится к области производства сорбционно-активных элементов и может быть использовано для очистки газовых сред от вредных примесей. .

Изобретение относится к области производства активных углей (а.у.) и может быть использовано для очистки кормов в птицеводстве, свиноводстве, а также для решения экологических задач (очистка воды, пищевых продуктов, детоксикация почв и др.).

Изобретение относится к области сорбционной техники и может быть использовано при получении поглотителей для очистки вентвыбросов атомных электростанций от радиоактивных изотопов йода и летучих окислов рутения.
Изобретение относится к области защиты окружающей среды от радионуклидов. .
Изобретение относится к определению содержания воды и механических примесей в авиационном топливе и нефтепродуктах, например керосине, авиамаслах. .

Изобретение относится к технике анализа газовых примесей, в частности к аэрозольным газоанализаторам, в которых осуществляется превращение примеси в ядра конденсации и последующее укрупнение ядер конденсации в пересыщенном паре, и может быть использовано для мониторинга атмосферных загрязнений, включая высокотоксичные, например, отравляющие вещества.
Изобретение относится к области сорбционной техники и может быть использовано в процессах очистки отходящих промышленных газов или в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (противогазах и респираторах).
Изобретение относится к способам обнаружения малых примесей в газе, измерения их концентрации и определения типа примеси и может быть использовано в задачах газового анализа, включающих обнаружение и измерение малых и ультрамалых концентраций примесей в воздухе или в других газах.
Наверх