Патенты принадлежащие Уракова Наталья Александровна (RU)

Изобретение относится к медицинским диагностическим устройствам индивидуального пользования, в частности к устройствам, позволяющим беременной женщине оценивать устойчивость плода к внутриутробной гипоксии и осуществлять выбор вида родоразрешения.

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностическому бандажу для беременной женщины для поддержания живота и диагностики устойчивости плода к внутриутробной гипоксии в форме пояса с концевыми лентами.

Изобретение относится к изделиям медицинского назначения, предназначенным для периодического измерения высоты стояния дна матки у беременных женщин с целью оценки срока беременности, динамики роста плода и объема околоплодных вод.

Изобретение относится к области медицины, а именно к изделиям медицинского назначения, предназначенным для измерения размеров отдельных органов и частей тела взрослых и детей, в частности высоты стояния дна матки у беременных женщин над лобком с целью оценки качества течения беременности и динамики размеров матки, внутриутробного плода и объема околоплодных вод.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. Предварительно перед чревосечением проводят сонографическое, визуальное и тактильное исследование структуры нижнего маточного сегмента.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для планирования Кесарева сечения. Для этого осуществляют предварительный этап, проводимый по общим правилам и дополненный ультразвуковой оценкой адаптации плода к повторной внутриутробной гипоксии.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для инфракрасной диагностики гипоксии плода в родах. Cначала определяют температуру тела матери.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для сбора и удаления хирургического «мусора» из брюшной полости при лапароскопических операциях. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гинекологии, и касается экстракорпорального оплодотворения. .
Изобретение относится к медицине, а именно к области лучевой диагностики, анестезиологии и реанимации, и может быть использовано для визуализации функционирующих подкожных вен конечностей в процессе лечения тромбофлебитов или при выборе участка вены, наиболее пригодного для катетеризации.
Изобретение относится к медицине и может быть применимо для внутриартериальной инъекции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к вакцинопрофилактике гриппа, и может быть использовано для предотвращения постинъекционного повреждения подкожно-жировой клетчатки при подкожных инъекциях вакцины.
Изобретение относится к медицине, в частности к акушерству, и касается медикаментозной индукции родов. .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для перитонеального диализа газированным раствором. .
Изобретение относится к медицине. .
Изобретение относится к медицине, в частности к клинической фармакологии, и может быть использовано для срочной оценки степени постинъекционной безопасности лекарственных препаратов, предназначенных для инъекции в мягкие и жидкие ткани.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для пережатия нижней альвеолярной артерии в области крылочелюстного пространства со стороны ротовой полости при ранах и травмах нижней челюсти. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для раннего выявления панариция при потере чувствительности кисти. .
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при лечении эмпиемы плевры методом дренирования и промывания полости эмпиемы растворами лекарственных средств.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для медикаментозной инфильтрации пальца. .
Изобретение относится к медицине, а именно к судебной медицине. .
Изобретение относится к медицине, а именно к клинической фармакологии и судебной медицине. .

Изобретение относится к медицине, в частности к военной медицине, медицине катастроф и трансфузиологии и может быть использовано для инфузионного внутривенного введения плазмозамещающих жидкостей раненным на поле боя, а также пострадавшим на месте террористических актов, стихийных бедствий, техногенных катастроф в холодное время года.
Изобретение относится к медицине, в частности к токсикологии, и может быть использовано при промывании желудка, содержащего твердые предметы, в частности, при отравлении таблетированными лекарственными средствами.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. .
Изобретение относится к медицине, к терапии и может быть использовано для предотвращения постинъекционного некроза мягких тканей, обусловленного ошибочным введением под кожу 10% раствора кальция хлорида.
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и касается защиты глаз от раздражающего действия слезоточивых средств. .
Изобретение относится к области фармацевтики, в частности к терапии локальных гнойно-воспалительных процессов. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для прижизненного и посмертного выявления наличия, определения лекарственного препарата в той или иной полости организма. .
Изобретение относится к медицине, в частности к терапии, и может быть использовано при энтеральном применении твердых лекарственных форм. .
Изобретение относится к медицине, в частности к артрологии, и касается лечения артритов различной этиологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии. .
Изобретение относится к области фармации, в частности к лекарственным формам. .
Наверх