Патенты принадлежащие Липилин Александр Борисович (RU)

Изобретение относится к устройствам для просеивания, грохочения, разделения твердых материалов с помощью газовых или воздушных потоков, а также для сепарации сыпучих материалов по размеру содержащихся в них частиц, и может использоваться при производстве древесной муки, в зерноперерабатывающей, химической, горно-обогатительной и других отраслях промышленности.

Предложенная группа изобретение относится к разделению твердых материалов с помощью газовых или воздушных потоков, а более конкретно к разделению порошкообразных, зернистых, кусковых материалов по крупности, плотности, форме частиц в потоке газа, преимущественно воздуха, в псевдоожиженном слое, образованном направленными колебаниями.

Изобретение относится к области теплоэнергетики и предназначено для получения тепловой энергии и отопления производственных и жилых помещений. Перед сжиганием твердого биотоплива его подают в зону горения сверху вниз и предварительно подогревают вместе с воздухом, твердые остатки горения: шлак и зола, автоматически удаляются из зоны горения в золосборник новыми порциями топлива и потоком воздуха, движение которого обеспечено перепадом давления в результате разницы температур между внешней средой и внутри сжигающего устройства, газовые остатки отводят из топки в атмосферу.

Изобретение относится к оборудованию и техническим средствам, предназначенным для сверхтонкого помола различных материалов, и может найти применение в строительной, химической, пищевой и других областях промышленности.

Изобретение относится к способам сухого или мокрого измельчения твердых сыпучих материалов в центробежной мельнице. .

Изобретение относится к машинам и оборудованию для перемешивания и предназначено для интенсификации и повышения качества смешивания компонентов за счет увеличения эффективности смешивания. .

Изобретение относится к области строительства, касается производства строительных стеновых блоков в формах и может быть использовано при строительстве как жилых зданий и коттеджей, так и хозяйственных построек.

Изобретение относится к области строительной техники и может быть использовано при приготовлении разных строительных смесей: для стеновых блоков, плит перекрытий, в монолитном строительстве. .

СМЕСИТЕЛЬ // 2259274
Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам для приготовления строительных смесей. .

Изобретение относится к строительству, а именно к многослойным строительным камням. .
Наверх