Патенты принадлежащие ДСМ Ай Пи ЭССЕТС Б.В. (NL)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированному растению канолы или сои, которое продуцирует масло, содержащее эйкозапентаеновую кислоту в количестве от 0,01 до 10% по массе общих жирных кислот, к его семени, а также к маслу, полученному из вышеуказанного семени.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для производства малоусадочной нити из алифатического полиамида. Способ производства малоусадочной нити из алифатического полиамида, причем алифатический полиамид содержит по меньшей мере 90 мас.% мономерных звеньев, получаемых из капролактама, согласно которому полиамид экструдируют через фильеру для формирования элементарных волокон, которые затем охлаждают и объединяют для формирования по меньшей мере одной нити, причем по меньшей мере одну нить подвергают вытягиванию между фильерой и парой входных валков, затем на дополнительной стадии многоступенчатого вытягивания подвергают 4-6-кратному вытягиванию парами вытяжных валков, причем пары вытяжных валков последовательно нагревают нить, и по меньшей мере, последняя пара вытяжных валков имеет температуру на 5-20°C ниже точки плавления нити, релаксируют нить на 4-10% в последующей, по меньшей мере, трехступенчатой релаксационной зоне и удерживают в диапазоне температур на 5-15°C ниже точки плавления нити, после чего сматывают на устройстве для перемотки.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к генетически модифицированной клетке растения сои, продуцирующей масло, содержащее 0,36-8,00% ДГК от общего количества жирных кислот и 0,30-3,98% ДПК(n-6) от общего количества жирных кислот, а также к способу ее получения.

Изобретение относится к отверждаемым излучением композициям. Отверждаемая излучением композиция для первичного покрытия оптического волокна включает, в неотвержденном состоянии, от 50% до 65% по массе композиции олигомера, включающего продукт взаимодействия: a) по меньшей мере, одного простого полиэфира многоатомного спирта, обладающего молекулярной массой от 3500 г/моль до 10000 г/моль; b) по меньшей мере, одного диизоцианата, выбранного из группы, состоящей из ароматического диизоцианата, алифатического диизоцианата и их смесей; c) по меньшей мере, одного акрилата или (мет)акрилата с концевыми гидроксигруппами; и d) спирта, выбранного из группы, включающей метанол, этиловый спирт, пропанол, бутанол, гексанол, октанол; от 30% до 50% по массе композиции смеси активных мономеров-разбавителей, включающей, по меньшей мере, два активных мономера-разбавителя, где каждый из указанных мономеров в указанной смеси включает, по меньшей мере, одну фенильную группу или фенокси-группу и, по меньшей мере, одну акрилатную группу, имеющих формулу: в которой х является целым числом от 1 до 6; n является целым числом от 1 до 5; и каждый Y, который может быть одинаковым или различным, независимо выбран из группы, состоящей из водорода, C1-C12 алкильной группы и алкиларилалкоксилированного акрилатного радикала; и, по меньшей мере, один фотоинициатор; указанная смесь активных мономеров-разбавителей не содержит существенного количества неарильных активных мономеров-разбавителей; в которой, в случае наличия арильного активного мономера-разбавителя с молекулярной массой менее приблизительно 300, его количество составляет не более чем приблизительно 10% общей массы композиции.

Настоящее изобретение относится к бис(ацил)фосфиноксиду формулы (I) и отверждаемым облучением композициям на его основе, которые могут применяться в химической промышленности: где R представляет собой C1-C18 алкил.

Изобретение относится к покрытиям на оптические волокна, отверждаемым излучением. Технический результат изобретения заключается в снижении микроизгибов волокна и затухания сигнала.

Изобретение относится к отверждаемой излучением полимерной композиции для нанесения покрытия на электрические провода, конкретнее на питающие провода, телефонные провода, провода для соединения между электронным оборудованием или внутри электронного оборудования и тому подобное.

Изобретение относится к отверждаемой излучением полимерной композиции для покрытий проводов. Композиция включает (A) от 30 до 80 мас.% смеси уретанового (мет)акрилата, имеющего структуру, производную от алифатического полиола, и уретанового (мет)акрилата, не имеющего структуру, производную от полиола, (B) от 15 до 60 мас.% соединения, имеющего циклическую структуру и одну этиленненасыщенную группу, выбранного из группы изоборнилметакрилата, борнилметакрилата, трициклодеканилметакрилата, дициклопентанилметакрилата, бензилметакрилата, 4-бутилциклогексилметакрилата, акрилоилморфолина, винилимидазола, винилпиридина, и (D) от 0,01 до 1 мас.% соединения (4a), представляющего собой эфир фосфорной кислоты.

Изобретение относится к суперпокрытиям на оптические волокна, отверждаемым облучением. Технический результат изобретения заключается в снижении микроизгибов волокна и затухания сигнала.

Изобретение относится к отверждаемой излучением композиции вторичного покрытия для применения на оптическом волокне или проводе. .

Изобретение относится к суперпокрытию для покрытия оптического волокна, а также к оптическому волокну, покрытому суперпокрытием. .

Изобретение относится к отверждаемым излучением покрытиям для применения в качестве первичного покрытия для оптических волокон, оптическим волокнам, покрытым упомянутыми покрытиями, а также способу получения оптических волокон с покрытиями.

Изобретение относится к отверждаемым излучением покрытиям для применения в качестве первичного покрытия для оптических волокон. .

Изобретение относится к отверждаемой излучением композиции первичного покрытия для применения в качестве первичного покрытия для оптических волокон, оптическим волокнам, покрытым названными покрытиями, и способам получения покрытых оптических волокон.

Изобретение относится к отверждаемой излучением композиции вторичного покрытия для применения на оптическом волокне. .

Изобретение относится к отверждаемым излучением покрытиям для применения в качестве вторичного покрытия для оптических волокон, покрытым упомянутым покрытием, оптическим волокнам и способу получения оптических волокон с покрытием.

Изобретение относится к отверждаемым излучением покрытиям для применения в качестве первичного покрытия для оптических волокон, оптическим волокнам, покрытым названными покрытиями, и способам получения покрытых оптических волокон.

Изобретение относится к отверждаемой излучением композиции вторичного покрытия для оптических волокон, оптическому волокну и способу получения оптических волокон. .

Изобретение относится к отверждаемым излучением покрытиям для применения в качестве первичного покрытия для оптических волокон, покрытые упомянутыми покрытиями оптические волокна и способы нанесения покрытия на оптические волокна.

Изобретение относится к химико-фармацевтической и пищевой промышленности и касается препарата для употребления человеком или животным, включающего 0,1-10 вес.% композиции, содержащей полифенол с долей, по меньшей мере, 90 вес.% эпигаллокатехингаллата (EGCG), (в расчете на сухое вещество композиции, содержащей полифенол), и 30-80 вес.% изомальтулозы, а также касается применения препарата, и применения изомальтулозы для маскировки нежелательных компонентов вкуса, в особенности горьких веществ, в препаратах, в особенности в препарате, содержащем экстракт чая.

Изобретение относится к области медицины и касается применения пролинспецифичных эндопротеаз для гидролиза пептидов и белков. .
Изобретение относится к способу получения композитного материала и может найти применение в различных отраслях промышленности. .
Изобретение относится к способу получения композитного материала, включающего подложку, содержащую слой термопластичного соединения, причем подложка содержит осажденный из паровой фазы слой, содержащий алюминий или оксид алюминия, или оксид кремния, включающий стадию осаждения из паровой фазы триазинсодержащего соединения на подложку при давлении 1×10-6 Па или выше, но не ниже чем 1000 Па.

Изобретение относится к технологии получения высококачественной полиэтиленовой многоволоконной пряжи. .
Изобретение относится к богатым метионином пищевым продуктам, модифицированным для уменьшения их эффекта на повышение концентрации сывороточного гомоцистеина, способам их получения и применения в качестве средств для предотвращения повышения концентрации гомоцистеина в плазме крови.

Изобретение относится к технологии производства мочевины из диоксида углерода и аммиака. .

Изобретение относится к производству мочевины из аммиака и диоксида углерода. .
Наверх